12.08.1967. «Труд» (Выкса) — «Локомотив» (Горький) — 1:1 (1:1)

Боевая ничья

12 августа на стадионе «Металлург» состоялся очередной тур второго круга на первенство области по футболу. Хозяева поля встречали футболистов горьковского «Локомотива».

Хотя железнодорожники провели большую часть времени в атаках, подлинными хозяевами на поле были выксунцы. Защитники выксунцев хладнокровно отражали напор горьковчан, лишая их по сути дела всякой надежды на успех. А как только представилась возможность, следовала дальняя передача на половину поля соперников. На двадцатой минуте первого тайма гости подавали угловой, и их защитник, подоспевший к этой подаче, сильным ударом забивает гол в наши ворота. После этого игра еще больше оживилась. Футболисты, вступив в единоборство, не щадили ни соперников, ни себя.

У выксунцев впереди были двое: Щеглов и Совцов. Чуть сзади играл Антоновский. Именно он на 40 минуте исполнил отличный номер: прошел в сопровождении двух игроков «Локомотива» и метров с двадцати сильнейшим ударом послал мяч в ворота гостей. Счет стал 1:1. Так этот интереснейший поединок и закончился боевой ничьей.

Н. Ульянкин

На футбольных горизонтах

12 августа на городском стадионе проведен очередной матч на первенство области между горьковским «Локомотивом» и первой сборной Выксы. В первом круге встреча этих команд закончилась вничью. Не выявился победитель и в отчетном матче, так как на поле были равные команды. Сначала счет открыли гости. Ответный мяч забил Антоновский. Правда, горьковчане имели больше возможностей для взятия ворот за счет быстрых и точных передач. Наша команда использовала поперечные передачи и медленно проходила середину поля. К тому же защита гостей играла четко. Ее возглавлял опытный, быстрый игрок, мастер спорта Калашниковв, который играл в горьковской «Волге».

Газета «Новая жизнь»

Неудачным оказалось начало второго круга. Первый матч наша команда провела 1 августа в г.Дзержинске. Наши футболисты проиграли эту встречу со счетом 1:4.

12 августа первая сборная команда футболистов нашего города и принимала на своем поле команду «Локомотив» из г. Горького. Счет открыли гости. Но затем Антоновский сильным ударом издалека сравнивает результат. Встреча так и закончилась вничью 1:1.

Во втором круге наша команда набрала лишь 2 очка. Сейчас у нее 26 очков.