12.08.2006. «Волга-Энергия» (Ульяновск) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

У любителей футбола, не видевших матч, могло сложиться мнение, что «Металлург» — очень грубая команда. На самом деле, как говорят в таких случаях, судья просто «посадил» гостей на свистки. В сторону ворот выксунцев было назначено большое количество штрафных ударов, один из которых на исходе первого тайма хозяева реализовали. Марат Сафин метров с 25 послал мяч над стенкой, и Давыдову пришлось вынимать футбольный снаряд из нижнего угла. Что же касается гостей, то они имели неплохие шансы отыграться на контратаках. В первом тайме после прострела Шалунова вдоль ворот Чураев здорово сыграл на опережении, но судья посчитал, что выксунец нарушил правила. А после перерыва Балихин и Баулин чуточку не успели замкнуть острые передачи своих партнеров по команде.

Сергей Маркелов

“Металлург” выглядел достойно

Выксунский “Металлург” достойно провел матч в Ульяновске против местной “Волги-Энергии”, однако выдержать мощный судейский прессинг наши земляки не смогли.

“Волга-Энергия” (Ульяновск) – “Металлург” (Выкса) – 1:0 (1:0)
12 августа. Ульяновск. Стадион “Труд”. 1200 зрителей.
Судьи: А.Бикмуллин (Нижнекамск), С.Сенюхин, В.Рипкович (оба – Казань).
“Металлург”: Давыдов, Корнишин, Тарасов, Щербаков, С.Макаров, Нибусин (Гавенко, 75), Кисляков (Кондрушин, 82), Чураев (Баулин, 88), Балихин (Поливцев, 68), Соловьев, Шалунов.
Гол: 1:0 – М.Сафин (41).
Предупреждены: нет – С.Макаров (35), Чураев (51), Давыдов (57), Кисляков (68).

У любителей футбола, не видевших матч, могло сложиться такое впечатление, что “Металлург” – очень грубая команда. На самом деле, как говорят в таких случаях, судья просто “посадил” гостей на свистки. В сторону ворот выксунцев было назначено большое количество штрафных ударов, один из которых на исходе первого тайма хозяева реализовали. Марат Сафин метров с 25 послал мяч над “стенкой”, и Давыдову пришлось вынимать футбольный снаряд из нижнего угла.

Что же касается гостей, то они имели неплохие шансы отыграться на контратаках. В первом тайме после прострела Шалунова вдоль ворот Чураев здорово сыграл на опережении, но судья посчитал, что выксунец нарушил правила. А после перерыва Балихин и Баулин чуточку не успели замкнуть острые передачи своих партнеров по команде.

Сергей Маркелов

Газета «Футбол-Хоккей НН»