12.08.2009. «Металлург» (Выкса) – «Волга-Д» (Нижний Новгород) — 1:2 (1:1)

Волевая победа дублеров «Волги»

Дублеры нижегородской «Волги» прервали свою затянувшуюся безвыигрышную серию в Выксе, где подопечные Владимира Зиновьева одержали волевую победу над местным «Металлургом».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) — 1:2 (1:1)
12 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: А. Нурахметов (Дзержинск) — 8.3, М. Савинов (Кстово) — 9.0, А. Макаров (Выкса) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, С. Макаров, Киселев, Корнишин, Чураев, И. Поляков (Баулин, 80), Владимиров, Коноплев (Яшин, 78), Дорофеев (Нибусин, 53), Косоногов, Большаков.
«Волга-Д»: Левашов, Жуков (Риковский, 80), Сорокин, Хрипков, Тещин, Мурашкин (Захарян, 90), Грицко, Д. Поляков, Костюков, Перстков (Кочкин, 10; Быков, 73), Вдовиченко.
Голы: 1:0 — Большаков (29), 1:1 — Вдовиченко (40), 1:2 — Хрипков (49).
Предупреждены: Косоногов (71) — Сорокин (67), Д. Поляков (71).

Матч начался с позиционных атак «Металлурга». Впрочем, выксунцы никак не могли преодолеть массированную оборону молодых волжан, угрожая воротам Левашова ударами из-за штрафной. И если Косоногов издали «выстрелил» в крестовину, то Большаков, находившийся в окружении трех защитников, на 29 минуте пробил с разворота метров с 20 — мяч по замысловатой траектории влетел в верхний угол — 1:0.

А что же гости? Они весьма опасно контратаковали и на 40 минуте сравняли счет. Костюков на левом фланге обыграл двух защитников и сделал передачу в центр на Вдовиченко, а тот, на замахе «убрав» голкипера, закатил мяч в пустые ворота — 1:1.

В дебюте второго тайма нижегородцы заработали штрафной. Денис Поляков сделал подачу почти от самой бровки, а Хрипков, выиграв верховую борьбу у дальней штанги, поразил цель головой с линии вратарской — 1:2.

Поведя в счете, гости отдали инициативу в руки хозяевам, но выксунцы до самого финального свистка так и не задали молодым соперникам неразрешимых задач.

Сергей Козунов

12.08.2009. Металлург Выкса - Волга-Д Нижний Новгород - 1-2

12 августа «Металлург» принимал команду «Волга-Д» (Нижний Новгород). Почти весь матч выксунские футболисты провели в атаках. Был в первом тайме момент, когда А. Косоногов мощно пробил по воротам, но мяч попал в штангу. На 29-ой минуте встречи Большаков дальним ударом поразил ворота гостей. Металлурги создали еще несколько острых моментов, но успешно завершить их не смогли. Нижегородцы в основном, оборонялись. Но контратаки соперника были быстры и эффективны. Одна из них, что стала возможной благодаря ошибке защитников С. Киселева и К. Чураева, позволила им незадолго до перерыва сравнять счет. А в начале второго тайма гости разыграли стандартную комбинацию у ворот команды ВМЗ, и счет стал 2:1 в их пользу.