12.08.2014. «Металлург» (Выкса) – «Рязань» — 0:1 (0:1)

Выксунский «Металлург» не смог пробиться в следующий раунд Кубка России. «Рязань» грамотнее отнеслась к своим моментам и забила единственный во встрече гол усилиями Кирилла Воронщикова.

В кубковых матчах в отличие от игр чемпионата решающим становится фактор первого гола, который делит игру на две части – до и после. Подобные встречи зачастую заканчиваются минимальной победой одной из команд. В первом тайме гости выглядели намного мобильнее футболистов «Металлурга», создавая за счёт скорости опасные ситуацию у чужих ворот. Давление, производимое атакой «Рязани», в итоге сыграло свою роль. Первый опасный момент гости создали на 19-ой минуте. Саргис Авакян получил пас на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил. Артём Романов предугадал развитие атаки и в прыжке выбил мяч подальше от своих ворот. Пятью минутами спустя «Металлург» мог открыть счёт в матче, но подвела неточность в передачах. Олег Быков, подхватив мяч, прошел до чужой штрафной, где отдал пас Николаю Кабаеву, но нападающий не смог ответить партнёру тем же. В результате опасная атака была остановлена, чего не скажешь о гостях. Подача Шахназарова с правого фланга нашла голову Кирилла Воронщикова, который расстрелял ворота в упор. После забитого гола «Рязань» поставила автобус у своей штрафной, делая ставку на контратаки. На 37-ой минуте Никита Жданкин в одной из них издали пробил по воротам, но с ударом справился Артём Романов.

Во втором тайме «Металлург» вышел с единственной целью забить ответный гол и перевести игру в дополнительное время, но взломать оборону гостей в этот вечер было невозможно. За всю игру она ошиблась всего несколько раз. На 49-ой минуте после скидки Жданкина Шахназаров из-за пределов штрафной пробил по воротам, но хлесткий удар полузащитника Романов отбил на угловой. Справился вратарь и с ударом Авакяна со штрафного, назначенного в 25-и метрах от ворот пятью минутами позже. «Рязань» изо всех сил пыталась решить все вопросы после перерыва. На 65-ой минуте Авакян после скидки партнёра вышел один на один, но в противоборстве с защитниками отправил мяч значительно выше ворот. Ошибкой в обработке мяча Сергеем Макаровым на 72-ей минуте мог воспользоваться Жданкин, но, обыграв, в штрафной площади Семёна Хохина и выйдя на ударную позицию, он перебросил вышедшего навстречу вратаря, но не попал в створ с пяти метров. Реальнейшую возможность сравнять счёт упустил Олег Быков. В ответной атаке «Металлург» в несколько касаний прошел до чужой штрафной. Николай Кабаев в завершающей стадии прострелил в район семи метров, но удар полузащитника принял на себе оборонец гостей. Уже который матч удача отворачивается от выксунцев. На последних минутах «Металлург» пошел в навал, но из-за жесткого противодействия смог наиграть лишь на неточный удар в падении Павла Гизгизова.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде в Калуге 16 августа, где постарается улучшить своё турнирное положение.

Металлургвыкса.рф

«МЕТАЛЛУРГ» ВЫБЫЛ ИЗ БОРЬБЫ ЗА КУБОК

Футболисты выксунского «Металлурга» уступили в 1/64 финала Кубка России футбольному клубу «Рязань», не сумев повторить свое достижение 17-летней давности, когда команда пробилась в 1/32 финала.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – РЯЗАНЬ (Рязань) – 0:1 (0:1)
12 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 1800 зрителей.
Судьи: И. Бугров (Рыбинск), Д. Матвеев (Иваново), В. Данилин (Шуя).
«Металлург»: Романов, Гизгизов, Баулин, Макаров, Хохин, Нибусин, Быков, Имреков (Стрелов, 76), Никифоров, Ил. Семин (Ремизов, 46), Кабаев (Загоненко, 87).
ФК «Рязань»: Яковлев, Цховребов, Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин, Феколкин (Гонежуков, 64), Шахназаров (Гамзатов, 62), Авакян (Елисеев, 86), Воронщиков (Зайцев, 90+1), Жданкин.
Гол: 0:1 – Воронщиков (32).
Предупреждены: Гизгизов (75) – нет.

Игра, проходившая в жаркую погоду, не изобиловала опасными моментами. У хозяев в центре креативил Олег Быков, но после его передач партнеры, увы, не доводили дело до голевых моментов. У гостей же опасность в основном исходила с правого фланга. Очередная подача справа на 32 минуте увенчалась успехом: Воронщиков, оставив не у дел защитника Хохина, переправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– На мой взгляд, соперник превосходит нас практически в каждой позиции. Единственное, что нам могло помочь – железная дисциплина и хорошая функциональная подготовка. Если бы рязанцы позволили нам сыграть агрессивнее в атаке, то могло что-то получиться, но они хорошо действовали в обороне. Это заслуга не только их защитников, но и недостаток наших нападающих. За всю игру мы создали лишь один момент во втором тайме, и то мяч до вратаря не дошел. Не создавая моменты, забить голы нереально. Пытались сыграть в навал, но тоже ничего не получилось. Обидно проигрывать дома, но победа «Рязани» заслуженная. Мы теперь будем готовиться к следующей игре, хотя после такой нагрузки футболистам будет очень тяжело восстановиться.

– Будет ли «Металлург» усиливаться?

– Планируем. Не знаем, как получится. Естественно, футболисты приедут. Только усилят ли они нашу команду? Шеляков заболел, на его позиции может появиться новый молодой футболист.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:

– В принципе, я согласен с коллегой. У нас есть игроки, которые по классу выше. Получилась настоящая кубковая игра. Мы использовали свой момент. Хорошо знаем соперника. Когда мы проводили дома календарную игру, то с трудом обыграли выксунскую команду, забили только со «стандарта».

Мне команда хозяев очень понравилась: игра «Металлурга» стала более комбинационной. Нам сегодня, считаю, повезло. Забили хороший гол после наигранной комбинации, а потом удержали победный счет. Рад, что вышли в следующую стадию Кубка. Ну, а выксунцы, думаю, еще поднимутся в турнирной таблице зоны «Центр».

Сергей КОЗУНОВ, Выкса – Нижний Новгород

12.08.2014

Газета «Футбол-Хоккей НН»

ФК «Рязань» в Выксе выиграл у «Металлурга» и вышел в 1/32 Кубка России

ФК «Рязань» 12 августа провёл в Выксе (Нижегородская область) матч 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу с местным «Металлургом».
Оба соперника играют в зоне «Центр» первенства ПФЛ России и после пяти туров располагаются в противоположных концах турнирной таблицы: «Рязань» с 11 очками в верхней — на третьем месте, «Металлург» с 1 очком, в нижней — на 14-м.

Матч, собравший на трибунах 1800 зрителей, завершился в полном соответствии с табелем о рангах: победой гостей со счётом 1:0. Победу «Рязани» принёс гол новобранца клуба Кирилла Воронщикова (он перешёл из волжской «Энергии») с игры, на 32-й минуте. Одержав победу на чужом поле в матче 1/64 финала розыгрыша Кубка России, ФК «Рязань» вышел в следующий круг этого турнира — в 1/32 финала. Соперник нашей дружины и поле, на котором пройдёт встреча, станут известны позже. Пока определена дата следующего раунда Кубка страны — 30 или 31 августа.

МедиаРязань

ФК «Рязань» вышел в 1/32 финала Кубка России

ФК «Рязань» вышел в 1/32 финала Кубка России. Во вторник, 12 августа, команда в Выксе обыграла местный «Металлург» со счетом 1:0. Единственный мяч на 32-й минуте забил Кирилл Воронщиков.

Рязанцы выступали в следующем составе: Яковлев, Цховребов, Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин, Феколкин (Гонежуков, 64), Шахназаров (Гамзатов, 62), Авакян (Елисеев, 86), Воронщиков (Зайцев, 90+), Жданкин.

Главный тренер команды Гарник Авалян отметил, что игра получилась по-настоящему кубковой. «Мы использовали свой момент. Забили хороший гол после хорошей комбинации, – приводит его слова сайт «Металлурга». — Мы старались и ошибались в единоборствах, как и соперник».

Следующего противника ФК «Рязань» определит жеребьевка, которую проведут 15 августа с учетом географического принципа. Это будет клуб ФНЛ, футболисты примут его на своем поле. Матчи 1/32 финала пройдут 30 и 31 августа.

Напомним, в прошлом году команда дошла до 1/8 финала, установив рекорд рязанского футбола.

rzn.info

Футбольный клуб «Рязань» вышел в 1\32 финала Кубка России. Наша команда в Выксе взяла верх над местным «Металлургом» — 1:0. Единственный мяч на 32 минуте встречи в ворота «Металлурга» забил Кирилл Воронщиков.

На стадии 1\32 финала Кубка России рязанцы встретятся с представителем ФНЛ. С кем конкретно сыграют подопечные Гарник Аваляна – пока неизвестно. Календарем матчи 1\32 Кубка России намечены на 30 и 31 августа.

ФК «Рязань»

Пресс-конференция Дмитрия Голубева и Гарника Аваляна

Дмитрий Голубев, главный тренер выксунского «Металлурга»:

— На мой взгляд, соперник превосходит нас практически в каждой позиции. Единственное, что нам могло помочь – железная дисциплина и хорошая функциональная подготовка. Если бы соперник позволил нам сыграть агрессивнее в атаке, то могло что-то получиться, но они хорошо сыграли в обороне соперники. Это заслуга не только их защитников, но и недостаток наших нападающих. За всю игру мы создали один момент во втором тайме, и то мяч до вратаря не дошёл. Не создавая моменты, забить голы нереально. Пытались сыграть в навал, тоже ничего не принесло. Обидно для нас, но победа «Рязани» заслуженная. Мы теперь будем готовиться к следующей игре, хотя после такой нагрузки футболистам будет восстановиться очень-очень тяжело.

— Будет ли «Металлург» усиливаться?

— Планируем. Не знаем, как получиться. Естественно футболисты приедут. Усилят ли они? Шеляков заболел, на его место может появиться новый молодой футболист. Не более. Желательно атаку усилить, но проблем во всех линиях много.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

— В принципе, я согласен с коллегой. У нас есть игроки, которые по классу выше. Чем понравилась игра? Она получилась настоящей кубковой игрой. Мы использовали свой момент. Знали соперника, тем более мы с вами встречались. Когда мы играли дома календарную игру, то с трудом обыграли вашу команду, забили только со стандарта. Мне команда очень понравилась, встречаемся не первый год. Не знаю, кто у вас ушел, но команда стала более комбинационной. Мне понравилась самоотдача игроков. Повезло нам. Забили хороший гол после хорошей комбинации. Мы старались и ошибались в единоборствах, как и соперник. Команды стоят друг друга. Очень боевая игра. Нам повезло – мы забили и победили. Хотим пожелать удаче коллеге и вашей команде. То место, которое занимает команда, объективно это не ваше место. Команда должна быть в середине. У нас есть 4-5 команд, которые по условиям и исполнителям стоят выше, а все остальные одинаковые. На данный момент, это не ваше место. Я уверен, что скоро всё изменится. Начало календаря у вас сложное, мы анализировали. Дай Бог, чтобы и у нас, и у вас всё было хорошо.

Расширенная программка (кликните)

обложка кубок

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Гол Кирилла Воронщикова

Видеообзор

1 тайм

2 тайм