12.09.1939. Сборная Выксы — Сборная Кулебак — 4:2 (4:0)

Выкса – Кулебаки

Сегодня, 12 сентября, на стадионе металлургов состоится товарищеская встреча футбольных команд Кулебак и сборной Выксы. Начало футбольного матча в 6 часов вечера.

Газета «Выксунский рабочий» от 12.09.1939

Победа выксунцев

Хмурый осенний день. Накрапывает мелкий дождь, но сегодня на стадионе металлургов назначена товарищеская встреча по футболу традиционных противников Выксы и Кулебак. Только закоренелые болельщики и любители футбола пришли посмотреть эту встречу. Судья дает свисток. На поле выходят команды. В выксунской команде зритель не видит многих постоянных игроков. Создается мнение, что она проиграет и даже с большим счетом.

Но… предположение некоторых болельщиков не сбылись. Молодежь, игравшая в выксунской команде, доказала способность быстро реализовать выгодное положение с мячом. Молодой игрок завода ДРО тов. Пиминов играет напористо и выбивает первые два мяча в ворота Кулебак. Все попытки нападения кулебачан сравнять счет разбиваются хорошо игравшую защиту выксунцев в составе М. Сухова и А. Захарова.

Игра изобилует многими интересными моментами у тех и других ворот. В первом тайме выксунцам удается вбить еще два мяча в ворота противника и уйти с поля со счетом 4:0 в свою пользу.

После перерыва кулебачане сразу предложили хозяевам поля быстрый темп игры. Игра проходит преимущество на половине выксунцев. Гостям после активного нападения удается сквитать два мяча.

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу сборной Выксы. Удовлетворительно судил матч кулебачанин Хохлов.

Газета «Выксунский рабочий» от 14.09.1939

Физкультурный праздник в честь Международного юношеского дня

Шестого сентября на стадионе спортобщества «Металлург» состоится в честь Международного юношеского дня праздник физкультурников.

В программе праздника: метание гранаты (каждый коллектив спортобщества выставляет команду в составе 5 мужчин и 3 женщин), большая шведская эстафета 800х400х100, массовый прием норм на значки ГТО первой и второй ступени и БГТО.

В заключение товарищеский матч по футболу. Приглашаются команды из города Павлово или Кулебак. Начало праздника в 4 часа дня.

В. Денисов

Газета «Выксунский рабочий» от 04.09.1939 (вероятно, играли юношеские команды, а не взрослые, поэтому нет отчета об игре)