12.09.1954. «Спартак» (Уфа) – «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

Последний матч по футболу на первенство РСФСР

Сегодня, в 5 часов вечера, на стадионе металлургов состоится последняя встреча по футболу на первенство РСФСР между командой металлургов и ижевцами. Команда г. Ижевска в случае выигрыша этого матча у выксунских металлургов займет первое место в Средневолжской зоне. Металлурги, сыграв предпоследнюю игру с командой уфимского «Спартака» со счетом 1:1, набрали 12 очков.

Таким образом, победа команды хозяев поля над ижевцами по предварительным подсчетам даст возможность металлургам занять четвертое место в турнирной таблице. Ижевцам, имея претендента на первое место команду г. Зеленодольска, устраивает только победа.

Л. Самсонов

Снова ничья

На уфимском стадионе «Динамо» в минувшее воскресенье состоялась очередная встреча на первенство РСФСР по футболу. Играли коллективы уфимского «Спартака» и г. Выксы (Арзамасская область). 90 минут игры не принесли победы ни одной из команд. Встреча закончилась с ничейным счетом 1:1. Снова ничьи. Это уже третья ничья «Спартака» во втором круге нынешнего розыгрыша первенства.

Газета «Ленинец» Уфа, Башкирия

Соревнования по футболу на первенство РСФСР

Футбольная команда ДСО «Металлург» нашего завода 12 сентября играла на первенство РСФСР в городе Уфе. Соревнование закончилось со счетом 1:1. Таким образом, футболисты нашего завода набрали всего 12 очков. Последняя встреча нашей команды на первенство РСФСР состоится 19 сентября в 5 часов вечера на стадионе «Металлург» с командой города Ижевска, которая является лидером на первое место.

В этой зоне последней встрече команда города Ижевска будет продолжать борьбу за первое место, а команда «Металлург» будет бороться за четвертое место в зоне.

Л. Самсонов

На первенство РСФСР по футболу

На стадионе «Динамо» состоялась очередная игра на первенство РСФСР по футболу. Футболисты уфимского «Спартака» встретились со спортсменами города Выксы (Арзамасская область). Игра началась в быстром темпе. На шестой минуте нападающий «Спартака» Ю. Храмов забивает мяч в ворота противника. На 43-й минуте гости забивает ответный мяч.

Вторая половина игры проходила в обоюдных атаках, но счет так и не изменился до конца матча. Игра закончилась вничью со счетом 1:1.