12.09.1965. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Филинское) — 4:1 (2:1)

Обеспечили выход в финал

В очередной встрече на первенство области по футболу противником металлургов была команда «Труд» поселка Филинское, которую они принимали на своем поле 12 сентября. В первом круге наши футболисты сыграли с этой командой вничью 1:1.

Во второй встрече уже на 5-й минуте после удачного прохода В. Горбенко забивает первый гол в ворота филинских футболистов. Идет 10-я минута встречи. У ворот металлургов подается угловой удар и в суматохе один из филинских нападающих забивает ответный гол. А за 6 минут до конца первого тайма. В. Шпанцев с подачи В. Горбенко забивает второй гол.

Во втором тайме результативными оказались последние минуты. Сначала вновь В. Шпанцев, а буквально на последней минуте А. Сорокин доводят счет до 4:1 в пользу металлургов.

Сейчас наши футболисты имеют 31 очко. Они практически обеспечили себе выход в финал, где будут бороться за выход в первую группу. Второе место в турнирной таблице занимает команда «Труд» поселка Филинское, имеющая 27 очков.

Металлургам осталось провести две встречи. В следующее воскресенье они выезжают в г.Горький, где проведут матч с командой «Втормет». Затем на своем поле наши металлурги встретятся с горьковской командой «Металлург». 12 сентября машиностроители также играли у себя дома. Во встрече с навашинскими футболистами они потерпели поражение со счетом 1:2.

С. Анастасиев

Зато новую победу одержали дружно игравшая в тот же день команда «Металлург» с футболистами из пос. Филинское. Как вы оцениваете предстоящую встречу? С таким вопросом корреспондент «Новой жизни» обратился перед началом встречи к тренерам «Металлурга» Семочкину и Громченко и тренеру футболистов Филинского.

Семочкин и Громченко:

— Противник серьезный. Эта команда не уступает многим из первой группы. Но мы смело рассчитываем на победу.

Бобков (тренер «Труда»):

— «Металлург» — сильная команда и играть с ней интересно. Она лидирует в нашей группе, мы идем вслед за лидером. Но на победу нам трудно рассчитывать — нет основного вратаря. Подтвердились и эти высказывания. Хозяева поля выиграли счетом 4:1. Особенно хорошо, как и всегда, играл выступающей в команде первый год Горбенко №11. Из него может отличный футболист. В общем следует сказать, команда «Металлург» очень выросла в текущее сезоне. Весь сезон она идет без поражений и надо надеяться, что скоро увидим ее в играх с футболистами первой группы.