12.09.1981. «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Проиграли

Очередную игру на первенство области по футболу наша команда «Металлург» провела в городе Ворсме с местной командой «Спартак». Помня крупное поражение в Выксе, спортсмены Ворсмы с первых же минут начали штурм ворот «Металлурга». Хозяева поля постоянно атаковали, но гости четко оборонялись. В середине первого тайма хозяева имели реальную возможность поразить ворота соперника, но уверенная игра вратаря не позволила им добиться успеха. Первый тайм закончился с ничейным счетом.

Картина резко изменилась во втором тайме. Инициативой овладели гости и начали планомерные атаки на ворота «Спартака». Казалось, вот-вот наши футболисты добьются успеха. Но, следует контратака хозяев, и из-за грубой ошибки защитников мяч оказался в сетке ворот «Металлурга». Наши ребята сразу же бросились в атаку, чтобы изменить ход встречи. Однако сделать это им не удается. И вот они уже второй мяч пропускают в свои ворота.

Итак, команда «Спартак» Ворсмы взяла реванш со счетом 2:0. Очередную игру на первенство области наша команда проведет 19 сентября на своем поле с командой «Нефтехимик» из города Кстово, начало встречи в 15 часов.

В. Комков

Газета «Металлург» от 19.09.1981

Поражение в Ворсме

Очередную игру на первенство Горьковской области по футболу наша команда «Металлург» провела в городе Ворсме с местной командой «Спартак». Помня крупное поражение в Выксе, спартаковцы с первых минут начали штурм ворот «Металлурга», а гости четко оборонялись. В середине первого тайма спартаковцы имели реальную возможность поразить ворота «Металлурга», но уверенная игра его вратаря не позволила доиться успеха. Первый тайм закончился безрезультатно.

Во втором тайме картина резко изменилась. «Металлург» перехватил инициативу и начал планомерные атаки на ворота «Спартака». Казалось, вот-вот наши футболисты добьются успеха, но следует контратака хозяев, и из-за грубейшей ошибки защитников мяч оказался в сетке ворот «Металлурга». Футболисты «Металлурга» сразу же бросились в атаку, чтобы изменить ход встречи, но добиться этого не смогли. Результат — второй гол в ворота выксунцев. Итак, спартаковцы взяли уверенный реванш со счетом 2:0. Очередную игру на первенство области наша команда проведет 19 сентября на своем поле с «Нефтяником» из города Кстово. Начало в 15 часов.

В. Комков

Ворсменский «Спартак» на своем поле играл с выксунским «Металлургом». Игра носила упорный характер и завершилась победой спартаковцев со счетом 2:0.