12.09.2004. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Йошкар-Ола) — 2:2 (2:0)

«Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Йошкар-Ола) – 2:2 (2:0)
12 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судья: П.Федорченко (Казань) – 7.9.
“Металлург”: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Трусилин, Тарасов, Поливцев, Шоломицкий, Нибусин (Чураев, 70; Кандрушин, 83), Шалунов, Балихин (М.Жуков, 55), Соловьев (Д.Голубев, 60).
Голы: 1:0 – Балихин (25), 2:0 – Соловьев (30), 2:1 – С.Голубев (47), 2:2 – С.Панов (72, с пенальти).
Предупреждены: Нибусин (23), Лазин (70) – Куликов (72), С.Панов (90).

Выксунцы не стушевались перед грозным соперником и еще в первом тайме дважды заставили капитулировать опытнейшего Поздникина. Сначала Балихин со второй попытки добил-таки мяч в сетку после удара Лазина со штрафного, который вратарь гостей отразил ногами. А вскоре Мурысев начал атаку; Лазин сделал длинную передачу на Соловьева, тот ворвался в штрафную и вторым касанием отправил “пятнистого” в цель.

К сожалению, хозяева не смогли удержать перевес в два мяча. На 47 минуте Сергей Голубев воспользовался провалом в центре обороны соперника и сократил разрыв в счете. А в середине второго тайма гости получили право на 11-метровый, после того как мяч попал в руку Лазину. Панов с “точки” не промахнулся – 2:2.

В концовке встречи Лазин опасно “выстрелил” со штрафного метров с 28 – мяч чиркнул по крестовине. А незадолго до финального свистка Дмитрий Голубев дважды бил в упор, но Поздникин спас гостей от поражения.