12.10.1983. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:1 (0:0)

Играл и на равных

В очередном туре первенства области команда «Металлург» провела на своем поле игру с командой «3намя» из Арзамаса. С первых минут металлурги полностью доминируют на поле, играют свободно, широко, создают несколько голевых ситуаций, но они не увенчались голами. Очень уверенно сыграл вратарь гостей который парировал сильные удары Н. Викулова и А. Зайцева. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме хозяева поля несколько снизили свою активность, чем воспользовались арзамасцы, которые все чаще стали появляться в штрафной площадке выксунцев. В одной, из атак гостям удается открыть счет в этой встрече. Этот счет явно не устраивает нашу команду, которая стремится изменить его. После одной из атак выксунцев защитники «3намени», сбивают в своей штрафной площадке А. Погодина. 11-метровый штрафной удар четко реализовал Н. Викулов. Счет 1:1 и стал окончательным в этого встрече.

Свою последнюю игру в этом сезоне команда «Металлург», проведет 19 октября на стадионе «Металлург», где принимает команду «Дружба» из п. Ясенцы. Начало игры в 15 часов (это не последний матч в чемпионате, дата неправильная. — Прим.).

Николай Степнов

Командам главной финальной группы чемпионата осталось провести по два матча, а чемпиона стал известен. После победы на своем поле над футболистами кстовского «Нефтяника» — 5:2, звание чемпиона завоевал горьковский «Радий», так как основной соперник горьковчан – дзержинский «Уран» проиграл у себя дома «Красной Этне».

Обострилась борьба за два призовых места. Футболисты «Знамени», находившиеся на всем протяжении чемпионата в группе лидеров, в двух последних матчах на чужих полях набрали лишь одно очко и сдали свои позиции. После ничьей (1:1) с выксунским «Металлургом», наши футболисты потерпели поражение в Ворсме от спартаковцев – 0:3.