12.10.1985. «Дружба» (Ясенцы) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:2)

Одержаны победы

В очередной встрече чемпионата нашей области по футболу играли команды «Металлург» и «Дружба» (Ясенцы). Игра началась атаками хозяев поля, но действовали они однообразно, навешивали мяч в штрафную площадку, где выксунцы были очень внимательны. В середине первого тайма после удара полузащитника нашей команды А. Кирова мяч попал в нижний угол ворот. А в конце тайма, обыграв защитника хозяев поля, наш А. Зайцев точным пасом вывел на удар А. Погодина. И счет стал 2:0 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме хозяева поля попытались изменить, ход встречи, но, играя на контратаках, выксунцы не раз ставили защитников в трудное положение. Победа со счетом 2:0 позволила команде, набрав 35 очков закрепиться на пятом месте.

Николай Степнов

Завтра последняя игра

Очередной тур чемпионата Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в п. Ясенцы, где встретилась с местной «Дружбой». Игра прошла с преимуществом гостей, и уже в середине первого тайма после удара А. Кирова мяч влетает в нижний угол ворот. В конце первого тайма, после передачи А. 3айцева, А. Погодин забивает второй гол в ворота хозяев поля.

Во втором тайме хозяева поля прилагают максимум усилий для того, чтобы изменить счет, но защитники и вратарь выксунцев начеку. Футболисты «Металлурга», играя на контратаках, могли неоднократно поразить ворота, но завершающие удары их были неточны. Выиграв со счетом 2:0, команда «Металлург» набрала 35 очков.

Как сыграли другие команды в финале? «Красная Этна» — «Полет» — 2:1, «Радий» — «Ока» — 2:0. Перед последним туром расстановка в чемпионате такова: «Радий» — 45 очков, «Красная Этна» — 43 очка, «Ока» (Навашино) — 38 очков. «Дружба» (п. Ясенцы) — 36 очков, Металлург» — 35 очков, «Спартак» (Ворсма) — 28 очков, «Авангард» — 27 очков.

Свою последнюю игру команда «Металлург» проведет 19 октября на своем стадионе принимает команду «Полет» (Горький). Начало игры в 15 часов.

Две победы одержали выксунские клубы – «Авангард» и «Металлург», причем первым дома обыграл ворсменский «Спартак» — 2:0, а другой с неожиданным счетом победил в Ясенцах.