12.10.1995. «Волга» (Ульяновск) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

«Волга» (Ульяновск) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)
12 октября 1995 года. Ульяновск. 1000 зрителей. Судья: Пяточкин (Калуга).
«Металлург»: Мурысев, Вятин, Выропаев, Трусилин, О. Киров, Хохлов, Чуркин, Ананьев (Федулаев, 70), В. Киров, Сакеев, Голубев.
Гол: 0:1 — Сакеев (23).
Предупрежден: Мурысев.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 24.10.1995

Две неудачи на прощанье

12 октября 1995 года. Ульяновск. Стадион «Заря». 100 зрителей. Судья — Пяточкин (Калуга).
Мяч забил Сакеев (39).
Предупреждены: Клейменов, 25 – Мурысев, 19.
Удары – 12:7, угловые – 7:2, штрафные – 16:5.
«Волга»: Бардин, М. Макаров (Ильин, 75), Прокопенко, Куприянов, Клеймёнов, Куренков, Евин, Долбая (Соколов, 46), Старков (Корнилин, 55), Бурков (Рокунов, 63), Коваленко (Мишин, 54).

С первых же минут чувствовалось благодушие волжан. Они подолгу перепасовывались, но до ударов дело не доходило. Первый сигнал тревоги прозвучал в середине тайма, когда Олег Хохлов прошел по правому флангу и сильно пробил, но Бардин оказался на месте. На 34-й минуте Евин после розыгрыша штрафного попал в штангу. Несмотря на свой маленький рост, Сергей был похож на центрового в баскетболе. Он был лучшим и в защите, и в нападении.

То, что не удалось волжанам, после розыгрыша штрафного сделали гости. Мяч был подан в центр штрафной «Волги», где его без особых помех обработал десятый номер «Металлурга» и точно пробил в створ ворот.

Во втором тайме ульяновцы активизировались, усилили нападение. Тренеры ввели свежие силы, перешли на игру в обороне в три защитника.

Гости были готовы к этому натиску. Они грамотно защищались, а на 67-й минуте все тот же Сакеев убежал по правому краю от наших защитников, но пробил не точно. Через минуту Мишин сделал точную передачу Рокунову, но тот замешкался с ударом, а потом пробил мимо ворот.

Игорь Прокофьев

Календарь-справочник Ульяновск-1997

Вывод: протокол Сергея Базина и Игоря Прокофьева по минуте гола и количеству зрителей более точный. У ФХНН есть разночтения.

Футболисты финишировали

Закончился футбольный чемпионат России в третьей лиге (пятая зона), где выступал выксунский «Металлург». Последние два матча он провел на выезде. В Ульяновске «Металлург» со счетом 1:0 выиграл у местной «Волги», а в Сергаче разделил очки нулевой ничьей с «Кристаллом». Предпоследнее место — свидетельство бледной, невыразительно игры в большинстве матчей. Есть над чем задуматься тренерам и руководителям команды при подготовке к новому сезону.