13.02.2014. «Металлург» (Выкса) – «Долгопрудный» – 2:1 (2:0)

В товарищеском матче с ФСК «Долгопрудным», проходившем в Подольске, «Металлург» одержал уверенную победу, несмотря на длительный выезд в день матча (из Выксы автобус отправился в 4 часа утра).

Первый тайм прошёл с полным преимуществом нашей команды. Уже на восьмой минуте Дмитрий Баулин вышел один на один и перебросил вышедшего навстречу голкипера. Упрочил голевой задел Николай Кабаев. После удара Виталия Аралина мяч отскочил к нашему нападающему, который отправил его в ворота. Помимо голов мяч дважды попадал в каркас. После навеса со штрафного Сергей Макаров пробил в перекладину, а Марат Исхаков после навеса с левого края попал в штангу. «Долгопрудный» ответил выходом один на один, но Романов спас свою команду.

Преимуществом во втором тайме завладел подмосковный клуб, но забить смог лишь однажды, ещё один момент не реализовал. Грамотно сыграл Александр Давыдов, оставшись наедине с нападающим соперника. За пятнадцать минут до конца поединка ударом с 10-и метров с левого фланга игрок «Долгопрудного» загнал мяч в сетку ворот. На протяжении всего тайма «Металлург» отвечал опасными контратаками, но забить не смог.

Металлургвыкса.рф

На минувшей неделе выксунский «Металлург» провел два контрольных матча в Подмосковье с представителями зон «Запад» и «Центр» второго дивизиона. Подопечные Дмитрия Голубева оказались сильнее ФК «Долгопрудный» и свели вничью игру с ФК «Подолье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ФК ДОЛГОПРУДНЫЙ (Долгопрудный) – 2:1 (2:0)
13 февраля. Подольск. Стадион «Планета».
«Металлург»: Романов (Давыдов, 46), Макаров, Никифоров (Конюхов, 46), Быков (Залетин, 70), Гизгизов, Фолин (А. Имреков, 60), Нибусин, Аралин (Ремизов, 60), Кабаев (Семин, 46), Баулин (Тарасов, 68), Исхаков (Строжук, 46).
Голы: 1:0 – Баулин (8), 2:0 – Кабаев (32), 2:1 – Шестаков (80).

После девятичасовой дороги «основа» выксунской команды забила два безответных мяча в ворота просмотрового состава «Долгопрудного». После перерыва поменялись составы, и картина игры на поле изменилась. Подмосковные футболисты создали два момента у ворот Давыдова, один из которых реализовали. В итоге победу праздновали наши земляки. В этом матче в составе «Металлурга» дебютировал потенциальный новичок – защитник Павел Гизгизов (1986 г.р.), выступавший в нынешнем сезоне за старооскольский «Металлург-Оскол» (17 игр, 2 забитых мяча).

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ФК ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – 1:1 (0:1)
14 февраля. Подольск. Стадион «Планета».
Судьи: И. Панин, Д. Панин (оба – Ново-Синьково), С. Трошин (Серпухов).
«Металлург»: Давыдов (Романов, 46), Быков (Конюхов, 46), Никифоров, Ремизов (Исхаков, 46), Гизгизов, Баулин, Нибусин, Фолин (А. Имреков, 56), Семин (Тарасов, 76), Аралин, Кабаев (Залетин, 63).
Голы: 0:1 – Балахничев (31), 1:1 – Гизгизов (81, с пенальти).

ФК «Подолье» – один из самых неудобных соперников для выксунской команды. Лишь однажды наши земляки смогли сыграть с подольчанами вничью. Всякий раз соперники реализовывали, казалось, единственный момент у чужих ворот. Этот матч не стал исключением. Снова секундная потеря концентрации, и пропущенный гол. Причиной этому стала неточная передача в исполнении Алексея Нибусина. Футболисты «Подолья» перехватили мяч, отправив его на левый фланг, откуда последовал своевременный прострел. Павел Балахничев освободился от опеки, хорошо положил корпус и классным ударом с левой ноги отправил мяч в «мертвый» для вратаря угол.

За девять минут до конца второго тайма «Металлург» сравнял счет. После подачи со штрафного Антон Никифоров выиграл верховую борьбу и нанес удар. Защитник сыграл рукой, и судья назначил справедливый пенальти. Находящийся на просмотре Павел Гизгизов пробил в противоход вратарю в правый от себя угол – 1:1.

ПОСЛЕ ИГР

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– По итогам подмосковных матчей мы достигли договоренности с Павлом Гизгизовым и Виталием Аралиным о переходе в наш клуб. После небольшого отдыха мы соберемся 20 февраля и продолжим подготовку к весенней части сезона в Выксе. В ближайших планах – участие в дзержинском турнире, а в марте мы планируем провести южный сбор.