13.05.1958. «Металлург» (Выкса) – ? (Зеленодольск) — 0:6

Товарищеская встреча по футболу

13 мая (в газете было указано 15 мая, но это ошибка) на стадионе металлургов хозяева поля провели товарищескую встречу по футболу с командой города Зеленодольска. Зеленодольцы исключительно хорошо владеют передачей мяча и намного превосходили металлургов в тактике и технике игры. Матч закончился поражением металлургов со счетом 6:0.

Газета «Выксунский рабочий»

13 мая состоялся матч между командами металлургов Выксы и г. 3еленодольска. Игра проходила неинтересно, в одни ворота. Команда 3еленодольска, не встретив должного сопротивления, на протяжении всего матча была хозяином поля и обеспечила себе победу со счетом 6:0.

На другой день, 14 мая, стадион был заполнен до отказа: зрители надеялись увидеть более интересную и напряженную спортивную борьбу машиностроителей с зеленодольцами. Ожидания оправдались. Игра началась бурно, в высоком темпе. Техничная и темпераментная игра обеих команд доставляет удовольствие зрителям. Опасные моменты-то у одних, то у других ворот. Но атаки машиностроителей являются гораздо острее, в результате чего первая половина игры закончилась со счетом 3:0 в пользу машиностроителей.

Во втором тайме машиностроители, учитывая, что вслед за этой игрой предстоят ответственные встречи в зональном соревновании на кубок области, решили сохранить силы и выставили свой запас. Зеленодольцам стало полегче. Они овладели инициативой и до окончания состязания ее не выпускали. Матч закончен со счетом 3:3.

М. Батманов

Газета «Машиностроитель»