13.05.1978. «Металлург» (Выкса) — «Красная Этна» (Горький) — 0:0

В Выксе

Во втором туре первенства области наш «Металлург» на своем поле встречался с горьковской «Красной Этной». Эта команда накануне выиграла у заволжского «Мотора» со счетом 2:1. Весь первый тайм проходил с преимуществом горьковчан. Мяч почти не покидал половины хозяев поля. Однако голевой момент был создан лишь однажды. К тому же металлурги очень хорошо оборонялись. Первый тайм закончился безрезультатно.

Не был открыт счет и во втором тайме, хотя в отдельные моменты мяч должен был побывать в воротах той и другой команды. В итоге ничья — 0:0. «Металлург» вписал первое очко в свой актив.

О. Зеров

Началось первенство области по футболу. В первом туре «Металлург» встречался в г. Горьком с командой «Полет» и проиграл со счетом 1:2. Во втором туре наши футболисты принимали горьковскую команду «Красная Этна». Матч закончился со счетом 0:0.

На первенстве области по футболу прошло еще два матча. В Выксе красноэтновская мужская команда встречалась с местным «Металлургом». Игра закончилась вничью – 0:0. Не был открыт счет также и в матче с правдинской «Волной». Теперь мужская команда «Красной Этны» имеет 4 очка после проведенных трех игр.