13.05.2011. «Металлург» (Выкса) — «Салют-СДЮСШОР-14» (Саратов) — 4:2 (3:2)

Выкса: три победы на старте

Выксунский «Металлург» одержал три победы подряд на старте первенства МФС «Приволжье». Тем самым подопечные Дмитрия Голубева сделали весомую заявку на лидерство. В минувшую пятницу на своем поле выксунцы переиграли саратовский «Салют», усилившийся в этом сезоне футболистами пензенского «Строителя».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) — 4:2 (3:2)
13 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 800 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск) — 8.6, Р. Фаттахов (Набережные Челны) — 9.0, Г. Коваленко (Казань) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Конюхов (Тещин, 86), Макаров, Горячев, Чураев, Назаркин, Корнишин (Ремизов, 72), Быков (Залетин, 80), Кабаев (Коноплев, 58), Федотов (Хохин, 83), Сидоров (Шалунов, 68).
Голы: 1:0 — Макаров (20), 1:1 — Потапов (24), 1:2 — Комаров (26), 2:2 — Чураев (32), 3:2 – Сидоров (43), 4:2 — Кабаев (50).
Предупреждены: нет — Гончаренко (50), Могилевский (58).

Команды порадовали болельщиков открытым футболом. Уже в первом тайме зрители увидели пять забитых мячей. На 20 минуте Назаркин сделал подачу с углового в район ближней штанги, и Макаров головой пробил точно в цель. А вскоре футболисты «Салюта» не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 24 минуте Потапов метров с пятнадцати «выстрелил» в «девятку», а буквально в следующей атаке после подачи с фланга Комаров удачно сыграл головой — 1:2.

Хозяев такой поворот событий не смутил, и еще до перерыва они склонили чашу весов в свою сторону. На 32 минуте Чураев со штрафного закрутил мяч в дальний верхний угол. А незадолго до перерыва Федотов вывел Сидорова один на один, и Данил, не сближаясь с вратарем гостей, сильно и точно пробил из-за пределов штрафной — 3:2.

В дебюте второго тайма выксунцы увеличили свое преимущество в счете. Назаркин вывел на ударную позицию Кабаева, и тот своего шанса не упустил — 4:2.

В дальнейшем была равная, обоюдоострая игра, но счет на табло больше не изменился.

— В этом матче с серьезным соперником мы выглядели неплохо и по организации игры, и по движению, — отметил наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев. — Но останавливаться на достигнутом нельзя. Мы видим, над чем нам нужно работать.

Сергей КОЗУНОВ

13.05.2011

«Металлург» прервал беспроигрышную серию «Салюта»

13 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 17:00. 800 зрителей.
«Салют-СДЮСШОР-14»: Гарагуля, Гончаренко, Дрожжинов (Панкратов, 85), Хайров, Карасёв, Парфёнов, Вишняков (Судаков, 60), Могилевский, Комаров, Потапов (Грицко, 79), Басов (Небиеридзе, 58).
Судьи: В.Французов (Нижнекамск)-8.6, Р.Фаттахов (Набережные Челны)-9.0, Г.Коваленко (Казань)-9.0.
Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).
Голы: С.Макаров (20), К.Чураев (32), Д.Сидоров (43), Н.Кабаев (50) – М.Потапов (24), Н.Комаров (26)
Предупреждены: нет – К.Гончаренко (50, срыв перспективной атаки), В.Могилевский (58, грубая игра).

ФК «Салют» Саратов

Выксунский «Металлург» одержал очередную победу в рамках первенства МФС Приволжье.

В гости к выксунцам в 4 туре пожаловал саратовский «Салют-СДЮСШОР-14». Хозяева активно начали встречу и на 20-й минуте Сергей Макаров открыл счет в матче. Однако уже через шесть минут впереди были гости — 1:2. К чести выксунцев они смогли справится с таким ударом и еще до перерыва склонили чашу весов на свою сторону (отличились Кирилл Чураев и Даниил Сидоров). Окончательный счет на 50-й минуте установил Николай Кабаев.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – 4:2 (3:2)

Победа позволила выксунцам поднятся на одну строчку в турнирной таблице. С девятью очками после 3 встреч «Металлург» делит 2-3 места с йошкар-олинским «Спартаком». Лидером является бугурусланский «Нефтяник», после 4 игр имеющий 12 очков. Следующую игру наша команда проведет 20 мая в Ижевске против дублеров местного «Зенита».

Виртуальная Выкса

Выксунский «Металлург» продолжил победную серию

13 мая выксунский «Металлург» в матче первенства России среди любителей принимал саратовский «Салют-СДЮСШОР-14». Игра получилась интересной и напряженной. Подопечные Дмитрия Голубева открыли счет — Сергей Макаров после подачи углового в исполнении Николая Назаркина поражает ближнюю «девятку». Тем не менее, гости не думали отсиживаться в обороне, и две хорошие атаки в исполнении «Салюта» приводят к тому, что саратовцы не только сравнивают счет, но и выходят вперед.

Но не закончился и первый тайм, как Выкса тоже не только сравняла счет, но и снова повела — сначала Кирилл Чураев неотразимо пробил со штрафного — мяч, отскочив от танги, попал в дальнюю «девятку». А затем Федотов и Сидоров «разыгрывают большинство» — 3:2.

А в начале второго тайма Николай Назаркин выводит хорошим пасом один на один с голкипером своего тезку Кабаева и тот устанавливает окончательный счет в матче — 4:2 в пользу «Металлурга».

Выксунцы идут в турнирной таблице по-прежнему без потерь на третьем месте, уступая только «Нефтянику» из Бугуруслана и «Спартаку»(Йошкар-Ола).

newsnn.ru

Саратовские клубы синхронно проиграли

Футболисты саратовского «Салют-СДЮСШОР-14» пропустили первые голы и потеряли первые очки в сезоне-2011/12.

Со счетом 2:4 подопечные Владимира Хорольцева проиграли в Выксе (Нижегородская область) конкуренту по борьбе за призовые места – «Металлургу».

«Нас подвела болезнь основного вратаря Александра Никулина. Заменивший его Евгений Гарагуля допустил несколько ошибок. Понимаю, что молодому парню не хватило опыта матчей такого накала – но поражение от этого менее обидным не становится. По игре мы хозяевам ни в чем не уступили», — сказал наставник «Салют-СДЮСШОР-14».

В Саратове пополнил очковый багаж еще один конкурент команды Хорольцева – «Нефтяник» (Бугуруслан, Оренбургская область). Со счетом 1:0 он обыграл «СДЮСШОР-Сокол». Хозяевам не помогло появление в составе двух защитников «основы»: Ивана Дьягольченко и Владимира Астунина.

Следующий тур в первенстве Приволжья пройдет 20 мая.

nversia.ru

13 мая «Металлург» принимал саратовский «Салют». Последний предстал в значительно обновленном по сравнению с прошлым сезоном составе в который влился целый ряд опытных игроков из распавшегося «Строителя», одного из призеров прошлого 2010 года. Встреча показала что «Салют» теперь является более боеспособной командой. Саратовские футболисты без риска включились в игру. Однако же счет на 20-ой минуте открыли хозяева. Николай Назаркин с левого фланга удачно подал угловой, а Сергей Макаров головой переправил мяч в ворота. Красивый гол!

Похоже, он сбил волнение выксунцев в большей степени, чем следовало бы: на 24-ой и 26-ой минутах их вратарю дважды пришлось доставать мяч из сетки ворот. Это тоже были красивые голы. В первом случае нападающий «Салюта» из штрафной площади в одно касание отправит мяч в девятку, а в другом после подачи с правого фланга головой в этот же угол удачно пробил его коллега.

Металлурги не остались в долгу. На 32-ой минуте Кирилл Чураев мощно пробил штрафной. Мяч, по дуге, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот соперника от штанги. А в концовке тайма выксунцы отличились еще раз. Быстрая атака, длинный пас на Владимира Федотова, он обработал матч и точно отдал Данилу Сидорову. Тот вышел один на один с вратарем и метров с 23 мощно и точно пробил.

В начале второго тайма в завершение многоходовой атаки «Металлурга» Николай Назаркин отдал точный вас Николаю Кабаеву в штрафную площадку, и последовал мощный удар, отразить который вратарь гостей не смог. 4:2.