13.06.1971. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Выкса) — 4:0 (1:0)

13 июня на стадионе «Металлург» состоится футбольный матч на первенство города (второй круг) между командами «Авангард» и «Металлург». Начало матча в 18:00.

На первенство города

Начался второй круг первенства города и района по футболу. В минувшее воскресенье, 13 июня, наши футболисты встречались с командой «Авангард» — лидером первенства. «Металлургу», как и в первом круге, вновь не повезло. Наши ребята проиграли со счетом 0:4.

М.Ганин

Победил «Авангард»

В воскресенье на стадионе проходила очередная игра на первенство города и района по футболу. Встречались две популярные городские команды «Авангард» и «Металлург». Как и всегда, между этими командами проходила острая, напряженная игра. Первые двадцать минут игровое и территориальное преимущества были на стороне футболистов «Металлурга». Они 6 раз атаковали ворота команды «Авангард», из них дважды упустили реальные возможности для взятия ворот.

Вторая двадцатиминутка прошла с полным преимуществом команды «Авангард». На 30-й минуте центральный нападающий Горбенко сильнейшим ударом метров с 30-ти забивает гол в ворота «Металлурга». Игра оживилась, но счет до конца первого тайма так и не изменился.

Второй тайм начался атаками футболистов команды «Авангард». На 55-й минуте левый крайний нападающий нашей команды Сорокин пробил сильным ударом по воротам, и мяч оказался в сетке ворот противника. Затем наши спортсмены забивают еще два гола в ворота металлургов. Итак, футбольный матч закончился — 4:0 в пользу команды «Авангард».

На первенство города и района

Состоявшийся матч второго круга по футболу на первенство города и района между командами «Металлург» и «Авангард» имел решающую роль в борьбе за первое место. Жаркая погода не позволяла футболистам действовать в быстром темпе, а при медленном розыгрыше мяча преимущество было на стороне более техничных машиностроителей, которые прочно владели серединой поля, откуда завязывались все комбинации. Счет открыл неожиданным ударом из-за штрафной площадки Горбенко. Мяч, задев защитника металлургов, изменил направление и опустился в противоположный от вратаря угол.

В конце первого тайма за грубую игру с поля был удален игрок «Авангарда» Серов, но воспользоваться этим во втором тайме металлурги не сумели. Более того, уже в начале второй половины игры вратарь «Металлурга» Кузьмин пропустил легкий мяч, посланный в его ворота Сорокиным под острым углом. Чтобы изменить ход поединка, хозяева поля заменили нескольких игроков. Но и это не помогло. «Авангард» четко довел матч до победного конца. Пивиков еще дважды поразил ворота Кузьмина. Сейчас «Авангард» опережает «Металлург» на четыре очка.