13.06.1994. «Прогресс» (Зеленодольск) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

В гостях — очко

Очередные два тура первенства России «Металлург» провел на выезде. В Вятских Полянах наших футболистов принимал «Электрон». На протяжении всего матча хозяева поля имели небольшое территориальное преимущество. Игра проходила в невысоком темпе, поскольку стояла 30-градусная жара. Футболисты «Электрона» создали несколько опасных моментов, и во втором тайме им удалось забить единственный мяч в ворота металлургов. Наша команда свои возможности не использовала.

В Зеленодольске «Металлург» встретился с командой «Прогресс», которая имела 14 очков и занимала третье место в турнирной таблице. В этом матче наши футболисты действовали собранно и организованно. Только в начале хозяева поля имели преимущество и создали ряд опасных моментов у ворот металлургов. Но надежно сыграла оборона и вратарь. До последней минуты встречи зрители находились в напряжении. Но счет так и не был открыт.

В воскресенье, 19 июня, «Металлург» на своем поле принимает команду СКД из Самары.

Е. Попов

«Крепкий орешек» — «Металлург»

«Прогресс» — «Металлург» (Выкса) — 0:0 (0:0)
13 июня 1994 г., стадион «Комсомолец», первенство России.
В составе «Прогресса» выступили: Николаев, Распусков (Шарафутдинов, 82), Назаров, Котлов, Гайнуллин, Горшунов, Зайнуллин (Губа, 75), Сергеев (Хидиятуллин, 61), Тухватуллин, Сальков, Мастров (Машин, 61).

По окончании первого тайма вряд ли кто из присутствовавших 3000 болельщиков мог предположить, что счет 0:0 не изменится до конца встречи. Великолепные возможности отличиться упустили Тухватуллин и Мастров. Редкие вылазки футболистов Выксы на половину поля хозяев еще больше подкрепляли уверенность, что во втором тайме «наши дожмут».

Надеждам так и не суждено было сбыться. Вторая половина поединка своей безликостью напоминала предыдущий матч. Правда, с одной существенной разницей – результатом на табло.