13.06.2008. «Сызрань-2003» (Сызрань) — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (1:1)

Из последних сил…

Так получилось, что с учетом кубковых встреч футболисты выксунского «Металлурга» провели 8 игр за 22 дня. Может быть, поэтому с последнего выезда по маршруту Нефтегорск — Сызрань подопечные Дмитрия Голубева привезли всего одно очко.

РОССКАТ (Нефтегорск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0
11 июня. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Судьи: М. Дмитриев — 8.4, В. Давыдов — 9.0, К. Кузнецов — 9.0 (все — Саратов).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, О. Конюхов, С. Макаров, Нибусин, Дорофеев, Коноплев, О. Васильев, Большаков (Балихин, 73), Кисляков.
Наказаний не было.

Выксунцы сделали правильные выводы после двух неудачных кубковых встреч с «Росскатом». В матче первенства МФС «Приволжье» инициативой вновь владели нефтегорцы, но взломать грамотно построенную оборону «Металлурга» им на сей раз не удалось. Ну а наши земляки имели, пожалуй, единственный шанс, когда после длинной продольной передачи защитники хозяев успели «накрыть» удар Большакова. В результате закономерная ничья — 0:0.

СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:1 (1:1)
13 июня. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей.
Судьи: С. Куликов — 8.3, А. Балакирев — 8.1, Д. Годунов — 9.0 (все — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин, Киселев, О. Конюхов (Балихин, 20; Соловьев, 85), С. Макаров, Нибусин, Дорофеев, Коноплев (Баулин, 67), О. Васильев, Большаков, Кисляков.
Голы: 0:1 — Большаков (27), 1:1 – Кисляков (35, автогол), 2:1 — Кочененко (63), 3:1 — Пасечник (90).
Предупреждены: Блажко (29), Канунников (42) — Нибусин (23), Дорофеев (70).

Выксунцы создали в этой встрече огромное количество голевых моментов, но реализовали только один из них. На 27 минуте Большаков, «убрав» на замахе вратаря и защитника хозяев, открыл счет. А вскоре Кисляков, прерывая в подкате фланговый прострел, срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

В дальнейшем наши земляки не реализовали аж пять (!) чистых выходов один на один. Кроме того, выгодные моменты не использовали Киселев, Нибусин, Васильев…

В итоге во втором тайме сработало старое футбольное правило. После ошибки Коноплева прострел с его фланга замкнул Кочененко. Выксунцы из последних сил пошли в атаку, но в итоге пропустили еще один гол в самом конце матча. Успехом увенчался контрвыпад Пасечника — 3:1.

Сергей КОЗУНОВ

11.06.2008 и 13.06.2008. Росскат Нефтегорск - Металлург Выкса - 0-0 и Сызрань-2003 - Металлург Выкса - 3-1

Теперь — третьи

Волею календаря четверка лидеров, идущих во главе турнирной таблицы первенства МФС «Приволжье» практически с самого начала чемпионата, в 11 и 12 турах встречалась между собой в формате «самарцы принимают нижегородцев». «Росскат» дважды сгонял «по нолям» с Выксой и Пешеланью. Сызранцы выиграли и проиграли. В итоге больше всего очков заработал «Шахтер», благодаря чему переместился на первую строчку турнирной таблицы. Меньше всех — «Металлург», закономерно ставший четвертым. Ну а отставание ФК «Сызрань-2003» в два очка от лидеров совсем не выглядит катастрофическим.

13 июня. «Сызрань-2003» — «Металлург» (Выкса) — 3:1 (1:1). Голы у сызранцев забили: автогол (35), Кочененко (63), Пасечник (90)

Редкая ситуация для нашей команды, но первыми гол забили гости. Их нападающий на правом фланге атаки в одиночку разобрался с нашей защитой и с острого угла неотразимо пробил. Какое-то время сызранцы ничего не могли поделать с обороной «Металлурга», пока в одной из атак после серии рикошетов игрок гостей сам не отправил мяч в собственные ворота. Во втором тайме вновь палочкой-выручалочкой для ФК «Сызрань2003» стал Александр Кочененко, доведший свой лицевой бомбардирский счет до восьми мячей. Удивительно, но после травмы и пропущенных двух матчей Александр стал исправно забивать, перехватив голевую эстафету у Резвана Абдульмянова, который, будем надеяться ненадолго притормозил в бомбардирской гонке.

Окончательный счет в конце матча установил Алексей Пасечник, в своем фирменном стиле вырвавшись на оперативный простор и переиграв голкипера гостей.

А. Ростов ВВС №25 от 21 июня 2008

Маленькая Сызрань

13 июня еще один выездной матч футболистов ВМЗ, на этот раз в Сызрани. Восьмой за 22 дня. Несмотря на усталость и 30-градусную жару игроки Металлурга» показали неплохой футбол, создали семь реальных моментов для взятия ворот соперника. Но забили гол лишь в одной из них. Хозяева поля были удачливее — 1:3.