13.07.1966. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Выкса) — 3:0 (0:0)

Победа футболистов

В прошедшую среду, 13 июля, на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство нашего города по футболу. Встречались команды нашего завода и завода ДРО. Победу одержали наши металлурги со счетом 3:0.

Газета «Металлург».

Уверенная победа

13 июля состоялось два футбольных матча на первенство города. Интересной была игра старых соперников – команд «Металлург» и «Авангард». Первый тайм закончился безрезультатно.

Во втором периоде металлурги уверенно переигрывают машиностроителей и добиваются победы. Два мяча провел В. Совцов и В. Шпанцев. Очень старательно и с пользой играл защитник В. Громченко, часто переходя в наступление. Как всегда, спокойно, ровно, технично провел всю встречу В. Грамотов. Надо еще раз отметить, что команда «Металлург» за последние два года значительно окрепла и быстро восстанавливает свой былой авторитет.

Потом на поле вышли футболисты поселка Досчатое и автохозяйства. Эта встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу достачинцев.