13.07.2016. «Кулебаки-Темп» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) – 2:2 (1:1) (4:5 по пенальти)

«Металлург» вышел в 1/4 финала кубка, Александр Давыдов забил победный пенальти

В серии пенальти выксунцы сломили сопротивление кулебакского «Темпа».

«Кулебаки-Темп» — «Металлург» Выкса – 2:2 (1:1) (4:5 по пенальти)
«Кулебаки-Темп»:
Козлов, Семин, Кербенев, Цыганов (Маталов, 60), Ишанов, Толкунов, Круть, Гавенко, Засухин (Виденеев, 52), Панфилов (Садовников, 83), Терентьев
«Металлург»: Давыдов, Агеев, Трусилин, Зайцев, Тарасов, Мишин Сергей, Фимин, Куташов, Шалунов, Голосов (Репин, 60) (Ермаков, 84), Ремизов (Корнишин, 70).
Голы: Голосов, 17 (0:1), Гавенко, 24 (1:1), Кербенев, 78, автогол (1:2), Кербенев, 88 (2:2).
Серия пенальти: Круть, Толкунов (вратарь), Садовников, Гавенко, Козлов, Терентьев (вратарь) — Тарасов, Шалунов (вратарь), Мишин Сергей, Ермаков, Агеев, Давыдов.
Предупреждения: Панфилов, 39 (грубая игра) – нет.
Судьи: Егоров Максим, Камаев Михаил, Шульте Раймонд (все – Арзамас)
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
13 июля 2016 года. 18:00. Кулебаки. Городской стадион. 200 зрителей.

Уже на 9-ой минуте матча арбитр должен был назначать пенальти в ворота хозяев. Вячеслав Ремизов вышел один на один и был остановлен недозволенным для вратаря приемом, но этот эпизод остался без последствий. Выксунцы первыми открыли счет в матче. Игорь Агеев на правом фланге отпасовал в штрафную на Владимира Фимина, полузащитник прострелил на ближнюю штангу, и Владислав Голосов с пяти метров отправил мяч в сетку. Хозяева довольно быстро сравняли счет. Экс-игрок «Металлурга» Роман Гавенко после розыгрыша штрафного вогнал мяч ударом с двадцати восьми метров в дальний нижний угол. Более того, вскоре хозяева создали еще один момент, но Евгений Терентьев пробил точно в вышедшего навстречу Александра Давыдова.

Во втором тайме «Металлург» продолжил создавать давление на ворота хозяев. На 50-ой минуте Ивану Тарасову после скидки от партнера не хватило совсем немного, чтобы поразить дальний угол. Хозяева тоже создали опасный момент, но Александр Давыдов вновь был на высоте. Сначала антигероем, а затем и героем Кулебак стал Иван Кербенев. Сначала после прострела Игоря Агеева с левого фланга, но срезал мяч в собственные ворота. Исправился защитник после подачи углового, подобрав отскочивший снаряд во вратарской и сравняв счет. Выксунцы смогли создать еще один момент в концовке, но Дмитрий Корнишин пробил выше после подачи со стандарта.

Героем серии пенальти стал Александр Давыдов. Сначала он отбил одиннадцатиметровый от Евгения Терентьева, а затем поставил жирную точку, вогнав мяч в нижний угол.

Уже в субботу, 16 июля, «Металлург» проведет важный домашний матч с главным конкурентом – ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

В среду, 13 июля, ФК «Кулебаки» встречался с ФК «Металлург» г. Выкса в рамках 1/8 финала кубка области по футболу.

Стартовый состав ФК «Кулебаки»: Козлов Д., Семин А., Цыганов С., Кербенев И., Ишанов А., Толкунов И., Круть Ф., Засухин Д., Панфилов Д., Терентьев Е., Гавенко Р.

Игра началась с атак ФК «Металлург» и уже на 17 минуте гости вышли вперед со счетом 1:0. В середине первого тайма судья назначил штрафной удар в ворота ФК «Металлург» — точным ударом Гавенко Р. сравнял счет — 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме в одной из острейших атак защитник ФК «Кулебаки», пытаясь прервать передачу, поразил собственные ворота. Гости повели со счетом 2:1. В обеих командах начались замены. Практически в конце второго тайма Кербенев И. забивает мяч в ворота «Металлурга» и сравнивает счет — 2:2.

По регламенту соревнований после основного времени назначаются 11-метровые удары. Как говорят многие — это лотерея, кому-то повезет, кому-то нет. Серию пенальти команды «Металлург» выиграла со счетом 5:4 и вышла в 1/4 финала кубка области.

Хочется отметить, что наша команда проявила характер, отыгрываясь по ходу матча дважды. Игра была в целом равной, победы заслуживали обе команды. ФК «Кулебаки» благодарит всех болельщиков за поддержку.

Е. В. Серов

ФК «Кулебаки»

Евгений Попов: «Пенальти – это лотерея!»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов поделился мнением о выходе в 1/4 финала кубка.

— В начале игры преимущество было на стороне нашей команды, мы забили гол – Голосов замкнул передачу. Хозяева сравняли счет со штрафного, и игра перешла в обоюдоострое русло. Мы плохо держали мяч, начали играть на отбой и цепляться. Во втором тайме мы все же смогли забить второй, но удержать победный счет не удалось. Пенальти – это лотерея! Ребята – молодцы, особенно Александр Давыдов! Он два пенальти отразил и решающий забил сам.

— Как оцените дебют Егора Ермакова?

— Не забоялся, забил пенальти. Хорошо, что есть уверенность. А Владислав Голосов забил свой первый мяч, это тоже здорово.