13.08.1977. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 2:3 (0:1)

«Авангард» набирает очки

Какое бы турнирное положение не занимали команды двух соседних заводов «Авангард» и «Металлург», между ними всегда проходила интересная, острая, комбинационная игра. Так было и 13 августа, когда давнишние соперники встретились в матче на первенство области. Если футболисты нашего завода к этому дню занимали третью строчку в турнирной таблице, то команда ВМЗ – лишь 13-ю.

Тем не менее, игра получилась интересной, хотя большая часть первого тайма проходила в центре поля и примерно в равной борьбе. И только на 41-й минуте нападающий В. Горбенко открыл счет.

Второй тайм начался атаками хозяев поля, которые вскоре добиваются успеха, забив мяч в ворота машиностроителей. Установившееся временное равновесие было вскоре нарушено нападающим нашей команды А. Черновсковым, который с подачи В. Горбенко увеличивает счет. Металлурги старались во всех звеньях наладить взаимосвязь и создать острые голевые ситуации. И на 80-й минуте они вновь добиваются успеха.

Борьба обострилась. И только на последней минуте В. Горбенко забивает третий мяч в ворота «Металлурга», закрепив в трудной борьбе победу со счетом 3:2.

Итак, в активе команды машиностроителей стало 23 очка. А сегодня наши футболисты принимают горьковскую команду «Локомотив».