13.08.1988. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 0:4 (0:4)

Еще два очка в активе

Матч, который провел «Металлург» в Заволжье против «Мотора», прошел при подавляющем преимуществе выксунцев. Уже на третьей минуте первого тайма после прострельной передачи В. Кирова гол забил Н. Викулов. На 19-ой минуте отличился В. Горбенко — 2:0. Прошло несколько минут и удар М. Спирина, застает врасплох вратаря хозяев поля. Под занавес первого тайма В. Киров делает счет 4:0. Выксунцы могли забить и еще один гол, когда за снос В. Кирова в штрафной площадке судья назначил пенальти в ворота «Мотора». Но удар самого пострадавшего парировал вратарь.

Во втором тайме гости вновь доминировали на поле. Было по крайней мере десять голевых моментов, однако счет не изменился. Сейчас в активе «Металлурга» 38 очков после 23 сыгранных матче.

Николай Викулов

В первой группе заволжский «Мотор» принимал на свое поле одного из лидеров – выксунский «Металлург». Матч первого круга в Выксе закончился с минимальным преимуществом хозяев 2:1. Заволжане, собравшиеся на стадионе, надеялись стать свидетелями реванша, но их надеждам не суждено было сбыться. Футболисты «Металлурга», видимо, настроились на борьбу за медали самым серьезным образом и забили в ворота «Мотора» четыре безответных мяча. 4:0 победил «Металлург».