13.08.2001. «Металлург» (Выкса) — «Диана» (Волжск) — 1:1 (0:0)

Второй дивизион. ДВА ГОЛА-БЛИЗНЕЦА И УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ДИАНА (Волжск) — 1:1

«Металлург» (Выкса) — «Диана» (Волжск) — 1:1 (0:0)
13 августа 2001 года. Выкса. Стадион «Металлург». 5000 зрителей.
Судья: В. Трофименко (Самара).
«Металлург»: Мурысев, Выропаев, Головня, Гадалов, Шелехов, Владимиров, Боровиков, Киров (Трушкин, 75), Трусилин, Уланов (Сакеев, 58), Голубев.
Голы: 0:1 — Сайфулин (80), 1:1 — Шелехов (83).
Предупреждены: Гадалов (42) — Тепляков (29), Тимофеев (38), Сайфулин (90).

В первом тайме соперники играли практически «без ворот». Лишь однажды за 45 минут Владимиров пробил «в створ» после скидки мяча Кировым, но голкипер «Дианы» накрыл «пятнистого» в ближнем углу.

Во второй половине встречи арбитр не рискнул назначить пенальти в ворота гостей за снос Уланова, а затем «проморгал» игру одного из волжан рукой в своей штрафной.

А на исходе матча команды обменялись забитыми мячами. Причем голы получились похожими друг на друга, как две капли воды. Только Сайфулин реализовал штрафной метров с 25 ударом в обвод стенки с правого фланга, а Шелехов 4 минуты спустя с левого.

Когда же стрелка секундомера отсчитывала последний круг, Сакеев с ближней дистанции, замыкая подачу Головни с углового, пробил в перекладину. Увы, на добивание никто из выксунцев не успел, и «Металлург» вновь не смог одержать победу на своем поле.

Сергей Козунов, по сообщению пресс-службы ФК «Металлург»