13.08.2008. «Металлург» (Выкса) – «ИжГТУ Буревестник» (Ижевск) — 6:0 (3:0)

«Металлург» по-прежнему третий

Разгромив на своем поле две молодые команды из Ижевска, футболисты выксунского «Металлурга» сохранили за собой третье место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) — 6:0 (3:0)
13 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 350 зрителей.
Судьи: В. Рипкович — 8.5, М. Небогатиков — 9.0, А. Кузин — 9.0 (все Казань).
«Металлург»: Давыдов (Баринов, 64), Кисляков, Корнишин, С. Киселев, Чураев (Сосов, 75), Яшин, Дорофеев (Ремизов, 78), С. Макаров (Лазин, 55), Баулин (Тещин, 74), О. Васильев, Коноплев (Балихин, 46).
Голы: 1:0 — Дорофеев (12), 2:0 — О. Васильев (22), 3:0 — О. Васильев (28), 4:0 – Корнишин (53), 5:0 — О. Васильев (73), 6:0 – Корнишин (88).
Предупреждены: Яшин (58), Чураев (72) — Коробейников (78), Антипин (85).

С первых же минут хозяева завладели безоговорочным преимуществом, которое в итоге воплотили в шесть безответных мячей. Хотя счет в этом матче вполне мог стать и двузначным, реализуй выксунцы свои многочисленные моменты. Интересно, что два мяча в ворота гостей были забиты после срезок ижевских защитников. Однако авторами этих голов в итоговом протоколе были записаны Дорофеев и Васильев.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СОЮЗ-ГАЗПРОМ-Д (Ижевск) — 4:1 (1:1)
15 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: М. Небогатиков — 8.1, В. Рипкович — 9.0, А. Кузин — 9.0 (все Казань).
«Металлург»: Давыдов, Коноплев, Корнишин, Киселев, Кисляков, Яшин (Лазин, 34), Дорофеев (Гадалов, 80), С. Макаров, Баулин (Тещин, 77), О. Васильев, Балихин (Большаков, 53).
Голы: 1:0 — Яшин (14), 1:1 — Калдомов (25), 2:1 — О. Васильев (59, с пенальти), 3:1 — Большаков (68), 4:1 — О. Васильев (72).
Предупреждены: Корнишин (31), Кисляков (90+1) — Яшлин (88).

И вновь выксунцы забили быстрый гол. Баулин прорвался по левому флангу, сделал подачу в штрафную, и Яшин головой пробил точно в дальний нижний угол. Но в середине первого тайма хозяева пропустили контратаку гостей, и на перерыв соперники ушли при ничейном счете — 1:1.

К счастью, во втором тайме наши земляки сумели собраться и довести дело до победы. На 59 минуте Васильев заработал пенальти и сам же его четко реализовал. Затем все тот же Васильев сбросил мяч под удар Большакову, и тот неотразимо пробил в касание метров с восьми. А на 72 минуте Васильев установил окончательный результат, замкнув прострел с правого края — 4:1.

Сергей Козунов

13.08.2008 и 15.08.2008. Металлург Выкса - ИЖГТУ Буревестник Ижевск - 6-0 и Металлург Выкса - Союз-Газпром-Д Ижевск - 4-1

Футбольная команда «Металлург» порадовала болельщиков победами в «домашних» матчах

13 августа футболисты «Металлурга» встречались с командой «ИЖ ГТУ Буревесник» (Ижевск). Игра закончилась с рекордным счётом 6:0 в пользу наших земляков. Три мяча в ворота противника забил Олег Васильев, два Дмитрий Корнишин и один Сергей Дорофеев. Второй матч «Металлург» провел 15 августа с командой «СоюзГазпром-Д» (Ижевск). Первый тайм прошёл для выксунцев в напряжённой борьбе, его итогом стал счёт 1:1. Во втором тайме им удалось переломить ход игры и забить три безответных мяча. В итоге победа 4:1 . Отличились Николай Яшин, Олег Васильев, Илья Большаков. Следующий домашний матч с командой «Шахтёр» (Пешелань) пройдёт 28 августа на стадионе «Металлург», начало в 17:00.