13.09.1949. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Павлово) — 3:6

Финал первенства области по футболу

11, 12 и 13 сентября состоится встреча футбольных команд, вышедших в финал розыгрыша на первенство области, проводимого областным комитетом физкультуры и спорта.

11 сентября металлурги Выксы встречаются в Тумботине с командой «Машиностроитель», 12 и 13 сентября в городе Павлове с командами Дзержинска – «Заводстрой» и Павлова – «Спартак».

Городской комитет физкультуры и спорта совместно с советом спортобщества «Металлург» и завкомом профсоюза утвердил следующий состав команды Выксы для поездки на финальные встречи. Вратари: Огненный и Уланов; защита и полузащита — Кокорев, Карпунин, Максаков, Сазонов, Петров и Хохлов; нападение – А. Семочкин, В. Семочкин, Зубаков, Кузьмичев, Ратюк и Хохлов.

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области

Первое место заняла команда «Спартак»

Четыре дня на стадионах города Павлова и рабочего поселка Тумботино проходили встречи по футболу на первенство области между командами «Металлург» (Выкса), «Заводстрой» (Дзержинск), «Машиностроитель» (Тумботино) и «Спартак» (Павлово). После упорной борьбы первое место завоевала команда «Спартак» города Павлова, не имея ни одного поражения, она выиграла у команды города Дзержинска со счетом 4:1, у команды Выксы со счетом 6:3 и у команды «Машиностроитель» со счетом 2:1. Второе место заняла команда города Дзержинска, третье — поселка Тумботина,

14 сентября на тумботинском стадионе команде-победительнице общества «Спартак» (Павлово) был вручен приз и грамота областного комитета по делам физкультуры и спорта. Ценные призы и грамоты получил весь состав футболистов команды «Спартак».

Грамоты также были вручены команде города Дзержинска, занявшей второе место, и команде «Машиностроитель», занявшей третье место. Представители команды победительницы Н. Рыбакин и Капустин опустили флаг соревнования.

Б. Александров

Газета «Павловский металлист»

На первенство области

В рабочем поселке Тумботино в городе Павлово проведены финальные соревнования на первенство Горьковской области по футболу. В соревнованиях участвовали 4 команды. Первенство завоевали футболисты Павлова, которым и вручен кубок.

Газета «Горьковская коммуна»

Футболисты заняли второе место

Закончился розыгрыш первенства области по футболу. В нем принимали участие 16 команд. В финальных играх встречались футболисты Павлова, Выксы, Тумботино и Дзержинска (первая команда). Победу одержали спартаковцы города Павлова. Дзержинские футболисты заняли второе место.

Газета «Дзержинец» от 18 сентября 1949 года