13.09.1959. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Кулебаки) — 0:1 (0:1)

Хозяева играли и плохо

Проведена очередная игра на первенство области по футболу. Играли металлурги Выксы и Кулебак. Первый гол был забит в ворота выксунских металлургов, который и остался единственным за все время матча. Следует отметить, что обе команды играли слабо, у хозяев поля особенно неслаженно играли нападающие.

Было много интересных моментов в ходе матча у кулебакских ворот, но у выксунцев ничего не получалось. Кулебакский защитник (№2) берет мяч на штрафной площадке. Судья назначает одиннадцатиметровый, но полузащитник Вилков (№5) бьет неточно, в штангу и… гола не было. Матч закончен со счетом 1:0 в пользу кулебачан. Зрители уходят неудовлетворенными игрой хозяев поля. Это была последняя их игра на своем поле, но они ее провели плохо.

Газета «Выксунский рабочий»

В прошедшее воскресенье 13 сентября на стадионе спортобщества нашего завода состоялся очередной матч по футболу на первенство области. Наша заводская команда встретилась с футболистами кулебакской команды «Труд». В первые же минуты начала матча кулебакский футболисты направили мяч в пустые ворота нашей команды, так как вратарь вышел из ворот, но взять мяч у наступающих футболистов не смог.

Этот результат так и остался без изменения до концы матча. Следует сказать, что на этот раз наши футболисты играли хуже, чем в предыдущее воскресенье. Они даже не использовали случая сравнять счет, не забив гола с одиннадцатиметрового штрафного удара.

Футболисты нашей заводской команды должны играть со всеми командами так же хорошо, как играют с футболистами завода ДРО.

П. Юдин

Газета «Металлург»

Встреча по футболу

В этот же день наша команда провела очередную встречу по футболу на первенство области со спортсменами «Металлург» (Выкса). Как известно, в первом круге кулебачане потерпели от выксунцев поражение со счетом 2:3. На этот раз наши футболисты взяли реванш и выиграли встречу со счетом 1:0. Таким образом, наша команда после проведенных игр имеет 18 очков.

А. Худеев

Газета «Кулебакский металлист»