13.09.1964. «Металлург» (Выкса) — «Звезда» (Мулино) — 1:0 (1:0)

Металлурги записали себе еще два очка

В прошедшее воскресенье, 13 сентября, в очередном футбольном матче на первенство области металлурги нашего завода принимали на своем поле команду поселка Мулино. В первом тайме нападающий металлургов Суханов, воспользовавшись ошибкой защиты гостей, открыл счет, забив первый гол. Погода футбольному матчу не благоприятствовала, так как в середине первого тайма прошел сильный дождь и испортил поле, оно стало скользким, что заметно снизило игровые качества обеих команд.

В первом тайме игровой инициативой больше владели металлурги. В конце его защитник металлургов Петров на штрафной площадке умышленно взял мяч рукой, за что гости получили право на 11-ти метровый удар, но реализовать его не сумели, послав мяч в штангу.

Во втором тайме игровой инициативой полностью владели гости. Однако сравнять счет не смогли. Металлурги нашего завода выиграли этот матч с минимальным счетом 1:0.

Н. Марковский

В воскресенье, 13 сентября, выксунские металлурги выиграли очередную игру на первенство области по футболу у команды поселка Мулино со счетом 1:0.