13.09.1968. «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Выкса) — 2:1

Встречи между командами «Авангард» и «Металлург» всегда доставляли большое удовольствие болельщикам. Так было и 12 сентября, когда команды встретились в матче на кубок областного совета «Труд». В первом и во втором таймах ни одна из команд не смогла открыть счет. Было назначено еще два тайма по 15 минут. Игра закончилась вничью.

13 сентября команды вновь встретились. «Металлург» выиграл эту встречу со счетом 2:1 и продолжит борьбу за кубок областного совета «Труд» в полуфинале.

Футбольная команда нашего завода продолжает борьбу за кубок облсовета ДСО «Труд». Она, победив в четвертьфинале команду завода ДРО со счетом 2:1 и в полуфинале — команду «Нефтяник» г. Кстово со счетом 1:0, вышла в финал. Противником «Металлурга» в финале будет также, как и предыдущие команды, из первой группы команда «Волна» г. Балахна — участница розыгрыша кубка РСФСР.