13.09.1980. «Нефтяник» (Кстово) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

С убедительным счетом

Пятую победу подряд одержала наша футбольная команда «Металлург» в играх чемпионата области. На этот раз в г. Кстове выиграла у местной команды «Нефтяник». Весь матч выксунцы провели в атакующем стиле. Счет встречи открыл Е. Попов. Затем он же красиво послал второй мяч ворота хозяев поля.

Во втором тайме А. Шемяков после индивидуального прохода забил третий гол. После этой победы у «Металлурга» стало 47 очков. Он по прежнему находится на втором месте в турнирной таблице. Главные соперники в борьбе за призовые места «Уран» из Дзержинска, горьковский «Радий» имеют соответственно 43 и 41 очко (без учета встречи между ними, которая проходила 13 сентября). Сегодня, 20 сентября, наши футболисты будут принимать у себя на поле команду «Знамя» из Арзамаса.

М. Козлов

Газета «Металлург» от 20.09.1980

Еще шаг вперед

Пятую победу подряд одерживает на финише чемпионата области команда «Металлург». На этот раз в Кстове она выиграла у местного «Нефтяника». Весь матч от начала до конца выксунцы провели в атакующем стиле, не оста-вив хозяевам поля никаких надежд на благополучный исход встречи. Счет открыл Е.Попов. Затем он же после флангового прохода и прострела А. Шемякова красиво посылает второй мяч в ворота хозяев поля.

Во втором тайме А. Шемяков, активно проведший весь поединок, после индивидуального прохода забивает третий гол.

Итак, победа 3:0, после которой у «Металлурга» стало 47 очков. Он по-прежнему находится на втором месте в турнирной таблице. Главные соперники в борьбе за призовые места «Уран» из Дзержинска и горьковский «Радий» имеют соответственно 43 и 41 очко (без учета матча между ними, который состоялся 13 сентября). Сегодня, 17 сентября, «Металлург» проведет матч в Балахне против «Волны», а 20 сентября он принимает команду «Знамя» из Арзамаса.

С. Захаров

Газета «Выксунский рабочий» от 17.09.1980

Сделал голевую передачу в Кстово во времена Сергея Захарова. Подключился по правому флангу почти до лицевой, обыграл защитника и прострелил в зону между одиннадцатиметровой отметкой и штрафной. Евгений Попов набежал и послал мяч в сетку.

Воспоминания Виктора Трусилина (какой именно матч имелся ввиду неизвестно, под описания подходят сразу несколько)