13.09.1986. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 3:0 (1:0)

С победой

В очередном туре первенства области по футболу заводская команда «Металлург» принимала на своем поле «Мотор» из 3аволжья. Игра началась с атак наших футболистов. Они прочно заняли середину поля, и у ворот гостей стали возникать один за другим опасные моменты. Не раз спасал свою команду вратарь. Но в середине первого тайма нападающий М. Гроздов сделал нацеленную передачу с фланга, и Д. Модин ударом головой точно отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме наши футболисты забили еще два мяча и одержали победу.

Л. Батурова

На футбольных полях

В последнем туре чемпионата Горьковской области по футболу выксунский в «Металлург» играл на своем поле, где встречался с заволжским «Мотором». Матч проходил с преимуществом хозяев поля. В первом тайме счет открыл Д. Модин, во втором дважды успеха добивался А. Зайцев. В итоге « Металлург» победил со счетом 3:0. Это позволило команде набрать 41 очко и занять четвертое место в зоне.

Юношеские команды играли в Заволжье. В обеих встречах победили хозяева поля — 2:0 и 3:1. После этого команда младших юношей, набрав 22 очка, заняла шестое место, у старших юношей 40 очков и первое место в зоне.

В клубном зачете в «Металлург» стал вторым, а на первое место вышел горьковский «Локомотив». В другой зоне на первом месте горьковское «Торпедо». На втором также горьковчане футболисты «Радия». Третьим призером стала команда «Органик» из Дзержинска.

В 1987 году в первой группе будут играть шестнадцать команд. Девять команд, выступавших в текущем году в первой группе, вынуждены покинуть ее. Семь из них уже известно. Это три арзамасские команды: «Торпедо», «Знамя», «Икар», спартаковцы Ворсмы и Тумботина и первомайский «Темп».