13.09.2011. «СДЮСШОР-Сокол» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

В погоне за лидерами

Одержав две победы, футболисты выксунского «Металлурга» продолжили погоню за ФК «Нижний Новгород-2» и «Спартаком» из Йошкар-Олы.

СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:1)
13 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: Д. Полулех — 8.5, Н. Мамонтов — 9.0, А. Гришин — 9.0 (все — Самара).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Корнишин, Макаров, Чураев, Нибусин (Ремизов, 89), Назаркин, Баулин, Кабаев, Коноплев (Федотов, 54), Сидоров (Шалунов, 68).
Гол: 0:1 — Сидоров (25).
Предупреждены: Перченок (66), Гуляйкин (87) — нет.
На 83 минуте удален Перченок («СДЮСШОР-Сокол») — 2 желтая карточка.

Выксунцы сразу же завладели преимуществом, воплотив его в забитый гол в середине первого тайма. Многоходовая комбинация с участием Кабаева, Конюхова, Коноплева и Сидорова завершилась точным ударом последнего из пределов вратарской.

После перерыва хозяева выравняли игру, прибавив в движении, но голевых моментов у ворот гостей создать так и не сумели.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ГАЗОВИК-2 (Оренбург) — 2:1 (0:1)
19 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Д. Сунцов — 8.5, Н. Шиляев — 9.0, Н. Веретенников — 9.0 (все — Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Корнишин, Макаров, Чураев (Шалунов, 46), Нибусин, Назаркин, Баулин, Кабаев, Федотов (Ремизов, 70), Сидоров.
Голы: 0:1 — Пащенко (44, с пенальти), 1:1 — Сидоров (61), 2:1 — Шалунов (65).
Предупреждены: Кабаев (51) — Гончаров (90+2).

Еще в первом тайме выксунцы создали огромное количество моментов у ворот соперника, но мяч упорно не шел в цель. А вот один из редких контрвыпадов оренбургских футболистов завершился назначением пенальти в ворота хозяев, который четко реализовал Пащенко.

Но во второй половине встречи все встало на свои места. В течение четырех минут подопечные Дмитрия Голубева склонили чашу весов в свою сторону. Сначала после подачи Назаркина с левого фланга Сидоров головой переправил мяч в сетку из района дальней штанги. А вскоре все тот же Назаркин закинул мяч за спины защитникам, и Шалунов реализовал выход один на один с вратарем — 2:1.

— В этом матче счет вполне мог быть и двузначным, — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев. — Хорошо, что победили, но над реализацией моментов надо работать.

Сергей КОЗУНОВ

13.09.2011-19.09.2011

Матч 19-го тура Первенства МФС «Приволжье» СДЮСШОР «Сокол» Саратов — «Металлург» Выкса 0:1 (0:1).

Гол: Сидоров, 25.
СДЮСШОР «Сокол»: Храмков, Дряев, Коннов, Троян (к), Гаджимурадов, Гуляйкин, Королев, Захарян (Шапошников, 69), Карнаушенко (Куршаков, 46), Сероштан (Постников, 56), Перченок.
«Металлург»: Давыдов (к), Макаров, Чураев, Корнишин, Конюхов, Назаркин, Нибусин (Ремизов, 89), Коноплев (Федотов, 54), Кабаев, Баулин, Сидоров (Шалунов, 68).
Предупреждения: Перченок, 66. Гуляйкин, 87.
Удаление: Перченок, 83 — 2 ж.к.

ФК «Сокол» Саратов

Выездной матч «Металлурга» с саратовским «Соколом-Д» завершилась победой выксунцев со счётом 1:0 (Гол забил Д. Сидоров). Игра проходила в жёсткой борьбе, в первом тайме некоторое преимущество имели гости, во втором – хозяева поля.