14.01.1998. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) — 5:1 (1:0)

Павлово учинило два разгрома

В зимнем турнире по футболу среди команд мастером Нижегородской области состоялись очередные матчи. Сообщаем подробности.

«Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) — 5:1 (1:0)
14 января 1998 года. Павлово. Стадион «Торпедо».
Судья: А. Батраков (Нижний Новгород).
«Торпедо»: Гришин (Родионов, 46), Елагин, Фахретдинов, Сироткин, Ушаков, Чибриков (Палюхин, 80), Краснов (Любавин, 57), Макаров (Шмелев, 46), Мордвинов, Маринычев, Софонов (Русинов, 75).
«Металлург»: Мурысев (Давыдов, 70), Лазин В., Шутов, Выропаев (Курганский, 60), Трусилин, Чуркин (Булаев, 46), Киров (Гавенко, 70), Лысов (Е. Косоногов, 75), Трушкин (Пчелкин, 60), Голубев, Сакеев (Федулаев, 46).
Голы: 1:0 — Софонов (52) – 2:0 – Софонов (55), 3:0 — Мариничев (62), 3:1 — Гавенко (82), 4:1 — Мордвинов (85), 5:1 — Палюхин (87).
На 60-й минуте за фол последней надежды удален В. Лазин.

Рассказать о матче наш специальный корреспондент Григорий Гусев попросил тренера павловского «Торпедо» Евгения Куваева:

— Сейчас у нас полным ходом идет подготовка к сезону. Несмотря на то, что «Торпедо» принимает участие в зимнем турнире, двухразовые напряженные тренировки ежедневно никто не отменял. Этот фактор сказался на игре команды в первом тайме матча с «Металлургом». «Торпедо» имело игровое преимущество, но ребята выглядели уставшими.

В перерыве нашему главному тренеру Александру Михайловичу Сарафанникову, максималисту по своей натуре, все же удалось их «расшевелить». Во второй половине игры павловчане здорово прибавили. Наиболее активно действовал Софонов, похоже окончательно оправившийся от всех своих болячек — он раз за разом таранил оборону гостей. А Маринычеву не было равных в игре в штрафной площадке выксунцев. В итоге крупная победе «Торпедо» — 5:1 при массе неиспользованных моментов.

Г. Гусев

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 23.01.1998

«Металлург» живет надеждами

До сих пор остается открытым вопрос об участии выксунского «Металлурга» в чемпионате России среди профессиональных клубов. Все необходимые документы для включения в ПФЛ выксунцы уже отправили в Москву, однако официальный ответ пока не получен. По словам тренера «Металлурга» Евгения Попова, ситуация должна проясниться в самое ближайшее время. Между тем, в кулуарах усиленно циркулируют слухи о предстоящем объединении дубля волгоградского «Ротора» и камышинской «Энергии». В этом случае (а вероятность его очень высока) в Поволжской зоне освободится одно из мест, что сразу же позволит «Металлургу» заполнить вакансию.

На это, видимо, в Выксе очень надеются, в том числе и сами футболисты, которые не спешат покидать команду. Потери выксунцев на сегодняшний день минимальны. Вместе с «Локомотивом» улетел в Цахкадзор защитник Дмитрий Гадалов, на просмотре в дзержинском «Химике» находится полузащитник Алексей Ананьев, вернулись в Калугу защитник Николай Симачев и полузащитник Руслан Новиков. Последний, не исключено, еще продолжит выступления в «Металлурге». Как, впрочем, и Гадалов, в случае если не подойдет Валерию Овчинникову.

По-прежнему тренируются с выксунской командой вратарь Евгений Мурысев и нападающий Дмитрий Голубев, которых не прочь видеть у себя руководство арзамасского «Торпедо».

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 23.01.1998