14.02.2009. «Металлург» (Выкса) — «Саров» — 2:2 (1:1)

Продолжают подготовку к новому сезону футболисты выксунского «Металлурга». Они чередуют тренировки в залах (спортивном и тренажерном) и на улице, где, помимо занятий с мячом и кроссов, овладевают коньками и лыжами. А через неделю выксунцы запланировали провести первый контрольный матч на заснеженном поле стадиона «Металлург».

— Хорошими новостями порадовать читателей не могу, — сказал главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев. — Во-первых, из-за серьезной травмы спины принял решение закончить с футболом вратарь Максим Баринов. А во-вторых, нас уведомили о сокращении бюджета команды. И, тем не менее, было принято решение, что в сезоне-2009 «Металлург» снова будет выступать в третьем дивизионе.

Газета «Футбол-Хоккей НН» №4 от 29.01.2009

В минувшую субботу первый контрольный матч в нынешнее межсезонье провели футболисты выксунского «Металлурга» и ФК «Саров». Соперники в итоге разошлись миром — 2:2.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК САРОВ (Саров) — 2:2 (1:1)
14 февраля. Выкса. Стадион «Авангард».
Судья: А. Макаров (Выкса).
«Металлург»: Клепиков, С. Макаров, Киселев, Корнишин, Гладышев, Дорофеев (Яшин, 46), Нибусин, Баулин (Залетин, 71), Коноплев (Дегтев, 78), Большаков (Балихин, 60), И. Медведев.
ФК «Саров»: М. Родионов, И. Волков, Баранов, Д. Воробьев, Моляков, Феоктистов (Горохов, 50), Тугушев (Моксяков, 52), Строганов, Старов (Калашников, 43), Федяев, Малов (Дунаев, 46).
Голы: 1:0 — Корнишин (34), 1:1 — Строганов (45), 1:2 – Федяев (73), 2:2 — Балихин (89).

Встреча прошла в равной борьбе, что и отразил итоговый результат. Хозяева открыли счет на 34 минуте. После подачи углового Корнишин точно пробил головой. А незадолго до свистка на перерыв на удар метров с 35 решился саровчанин Строганов. Мяч после рикошета влетел в сетку ворот хозяев — 1:1.

В середине второго тайма гости вышли вперед. Последовала подача углового, и Федяев в сутолоке у ворот выксунцев протолкнул мяч за «ленточку». А на исходе встречи Балихин мастерски исполнил штрафной, перебросив «стенку» и поразив нижний угол — 2:2.

Отметим, что завершили свои выступления в составе ФК «Саров» Роман Гавенко, перешедший в пешеланский «Шахтер», и Андрей Ахов. В «Металлурге» попробовали свои силы четыре новичка: вратарь Юрий Клепиков (1988 г.р.) и нападающий Иван Медведев (1989 г.р.) — оба из ФК «Павлово», а также полузащитники Михаил Гладышев (1984 г.р.) из Мурома и воспитанник выксунского футбола Андрей Дегтев (1992 г.р.).

14.02.2009. Металлург Выкса - Саров - 2-2

Две ничьи в Выксе

ФК «Саров» продолжает подготовку к сезону-2009

Футбольный клуб «Саров» продолжает подготовку к сезону 2009 года. Как рассказал нам Сергей Безруков, председатель правления ФК «Саров», команда проводит уже третий сбор и успела провести два товарищеских матча с командой третьей лиги Чемпионата России «Металлург» Выкса.

Обе встречи прошли в Выксе на стадионе «Авангард». В первом матче соперники сыграли вничью — 2:2, причем хозяева отыгрались уже в добавленное время со штрафного удара. В нашей команде мячи забили Андрей Федяев и Дмитрий Строганов своим фирменным дальним ударом.

Во второй встрече, которая состоялась 14 марта, соперники также не выявили победителя — 1:1. У нас отличился Дмитрий Дунаев. Наши имели еще три голевых момента, включая выход один на один Ивана Лосева, но удача от наших ребят отвернулась.

Игра показала, что команда постепенно набирает форму и уже сейчас показывает содержательную игру. Изменения в команде по сравнению с прошлым годом минимальны. Покинули команду Андрей Ахов — он переехал на работу в Нижний Новгород и Роман Гавенко. После некоторого перерыва вновь тренируются с командой два Алексея — Моксяков и Степанюк.