14.03.2009. «Металлург» (Выкса) — «Саров» — 1:1 (1:1)

Очередные контрольные матчи провели футболисты выксунского «Металлурга». Они дважды сыграли вничью — с дублерами «Нижнего Новгорода» и с ФК «Саров».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0
12 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
«Металлург»: Давыдов, Гладышев (Сосов, 85), Корнишин, Киселев, Чураев, Яшин, С. Макаров (Ремизов, 75), Нибусин (Дорофеев, 70), Баулин (Коноплев, 65), Большаков, И. Медведев.

Встреча прошла в равной борьбе. Долгое время дело ограничивалось лишь полумоментами — атакам не хватало завершения, последнего паса. А на исходе матча Медведев и Яшин, находившиеся в неплохих позициях, не сумели переиграть вратаря нижегородцев.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ФК САРОВ (Саров) — 1:1 (1:1)
14 марта. Выкса. Стадион «Авангард».
«Металлург»: Клепиков, Корнишин, Киселев (С. Макаров, 46), Чураев, Гладышев (Сосов, 84), Ремизов (Залетин, 70), Дорофеев (Нибусин, 55), Коноплев (Яшин, 60), И. Медведев, Балихин (Баулин, 55), А. Косоногов.
ФК «Саров»: М. Родионов, Моляков (Степанюк, 52), И. Волков, Митин (Филисов, 81), Баранов, Горохов (Феоктистов, 46), Дунаев, Строганов, Тугушев (Моксяков, 46), Калашников, Лосев.
Голы: 1:0 — И. Медведев (35), 1:1 — Дунаев (45+1).

На заснеженном поле выксунского стадиона «Авангард», подтаявшем под лучами весеннего солнца, на первый план вышли физические данные футболистов. Матч прошел с небольшим преимуществом хозяев, которым удалось открыть счет в середине первого тайма. Балихин «прострелил» справа, и Медведев на ближней штанге сыграл на опережение. А перед самым свистком на перерыв саровчане восстановили статус-кво. Тугушев заставил ошибиться оборону хозяев, сделал передачу Дунаеву, и тот пробил точно в угол с линии штрафной — 1:1. Во втором тайме все тот же Дунаев после передачи Степанюка мог принести гостям победу, однако Клепиков вытащил «мертвый» мяч, летевший в «девятку».

Отметим, что в «Металлург» вернулся воспитанник выксунского футбола Алексей Косоногов (1982 г.р.), в прошлом сезоне выступавший за ФК «Рязань» и ульяновскую «Волгу».

12.03.2009 и 14.03.2009. НН-2 - Металлург Выкса - 0-0 и Металлург Выкса - Саров - 1-1

Две ничьи в Выксе

ФК «Саров» продолжает подготовку к сезону-2009

Футбольный клуб «Саров» продолжает подготовку к сезону 2009 года. Как рассказал нам Сергей Безруков, председатель правления ФК «Саров», команда проводит уже третий сбор и успела провести два товарищеских матча с командой третьей лиги Чемпионата России «Металлург» Выкса.

Обе встречи прошли в Выксе на стадионе «Авангард». В первом матче соперники сыграли вничью — 2:2, причем хозяева отыгрались уже в добавленное время со штрафного удара. В нашей команде мячи забили Андрей Федяев и Дмитрий Строганов своим фирменным дальним ударом.

Во второй встрече, которая состоялась 14 марта, соперники также не выявили победителя — 1:1. У нас отличился Дмитрий Дунаев. Наши имели еще три голевых момента, включая выход один на один Ивана Лосева, но удача от наших ребят отвернулась.

Игра показала, что команда постепенно набирает форму и уже сейчас показывает содержательную игру. Изменения в команде по сравнению с прошлым годом минимальны. Покинули команду Андрей Ахов — он переехал на работу в Нижний Новгород и Роман Гавенко. После некоторого перерыва вновь тренируются с командой два Алексея — Моксяков и Степанюк.