14.04.2009. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) — 3:3 (1:2)

Футболисты дзержинского «Химика» в плане подготовки к сезону провели еще два контрольных матча — во Владимире и Выксе.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ХИМИК (Дзержинск) — 3:3 (1:2)
14 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: А. Нурахметов (Дзержинск).
«Металлург»: Давыдов, Гладышев (Яшин, 25), Корнишин, С. Макаров, Чураев (Ремезов, 75), Нибусин, Дорофеев, И. Поляков, И. Медведев, Большаков (Коноплев, 65), А. Косоногов (Балихин, 87).
«Химик»: Д. Михайлов, Е. Родин, Советлянов (Андрейчиков, 65), Ал-р Абдулхаликов, Попов, Береснев (Арсланов, 55), С. Родионов, Квасов, Шаров (Фолин, 55), Торян (Шиков, 32), Хадаркевич.
Голы: 0:1 — Е. Родин (17), 0:2 — Хадаркевич (25), 1:2 — И. Медведев (37), 2:2 — А. Косоногов (55), 2:3 — Квасов (60), 3:3 — Корнишин (78).

Дзержинцы сразу же завладели преимуществом и довольно быстро воплотили его в два забитых гола. На 17 минуте Попов сделал подачу со штрафного, и Родин своего шанса не упустил. А вскоре уже сам Родин прострелил с левого фланга, а на острие атаки блеснул Хадаркевич — 0:2. Однако выксунцам удалось восстановить статус-кво. Вначале Иван Медведев отличился на контратаке, а затем Косоногов использовал ошибку защитника «Химика», реализовав выход один на один с Михайловым — 2:2. На 60 минуте Хадаркевич «выстрелил» в штангу, а на добивании преуспел Квасов. Но хозяева снова сумели отыграться. Корнишин после подачи углового неотразимо пробил головой — 3:3.

В этом матче в составе «Химика» дебютировал воспитанник оренбургского футбола Дмитрий Арсланов (10.02.1990 г.р.), в прошлом сезоне выступавший за молодежную команду ЦСКА.

14.04.2009. Металлург Выкса - Химик Дзержинск - 3-3

Как мы уже сообщали, выксунский «Металлург» прошел процедуру заявки на участие клуба в первенстве МФС «Приволжье». Команда продолжает тренировочные занятия в родном городе.

В строю все, кроме защитника Сергея Киселева, получившего надрыв боковых связок коленного сустава в матче с дзержинским «Химиком». Так что начало сезона Киселеву придется пропустить. А стартуют выксунцы с выездного турне по маршруту Саратов-Пенза. Но до этого, 23 апреля, подопечные Дмитрия Голубева проведут контрольный матч на стадионе «Металлург» с ФК «Нижний Новгород-2»