14.05.1962. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:1)

Заводские футболисты должны играть лучше

Наша заводская футбольная команда начала летний сезон с проигрыша. Она недавно играла в Кулебаках на кубок области и первый матч с дополнительным временем закончила вничью, а повторный матч проиграла со счетом 1:2, тогда как в прошлом году она играла значительно лучше и вышла в полуфинал.

Газета «Металлург»

Играют металлурги

13 мая основной состав команды металлургов провел матч в городе Кулебаках на кубок областного совета спортобщества «Труд». В воскресенье, несмотря на дополнительное время, матч закончился вничью, со счетом 1:1. В понедельник была проведена дополнительная игра. Со счетом 2:1 выиграли кулебакские футболисты.

Газета «Выксунский рабочий»

Закрепить первые успехи

13 мая на стадионе спортобщества «Труд» состоялось открытие летнего футбольного сезона. Наша футбольная команда играла на кубок облсовпрофа с командой «Металлург» г. Выксы. С самого начала игра проходила во взаимных атаках, но в первой половине встречи счет не был открыт. Во второй половине игры гости забивают первый мяч в сетку ворот кулебачан.

Наши спортсмены контратакуют противника, и вскоре центральный нападающий команды нашего города т. Осипов с одиннадцатиметрового удара сравнивает счет. В дополнительное время ни одной из команд не удалось добиться успеха, и была назначена переигровка на следующий день.

Во второй встрече обе команды играли напористо. Но наша нападающие, в частности тт. Захаров, Молчанов, упускают возможности взятия порот противника. Обменявшись голами, команды ушли на отдых.

Во второй половине игры кулебачанин т. Кормилицын закрепляет успех своей команды. Счет становится 2:1 в пользу хозяев поля. Следует отметить четкую игру нашей защиты, возглавляемую т. Комаровым. Хорошо и технично провели игру полузащитник т. Кирпичев, вратари тт. Власов и Савелькаев.

Но игра линии нападения выглядела гораздо хуже. Центральный нападающий т. Осипов, впервые выступающий и этом сезоне в составе команды г. Кулебак, не показал себя настоящим организатором атак. Слабо играли нападающие тт. Молчанов, Захаров и Каменский, заменивший в последней игре Федорова.

Будем надеяться, что футболисты нашего города станут настойчиво совершенствовать свое мастерство и добиваться новых побед.

В. Карбаев

Газета «Кулебакский металлист»