14.05.1977. «Металлург» (Выкса) — «Радий» (Горький) — 1:3 (0:2)

Команды теряют очки

Во втором туре чемпионата области «Металлург» на своем поле встречался с неоднократным чемпионом области и обладателем кубка командой «Радий». У хозяев поля призваны в армию игроки Сверчков и Киров. Не играл Муратов, получивший травму. Команда, как видно, оказалась в сложном положении. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые забили два гола в ворота «Металлурга». Первый гол влетел в сетку после розыгрыша штрафного удара, второй гол результат нерасчетливого выхода из ворот вратаря Курышева. Наши футболисты почти не угрожали воротам соперников.

Второй тайм футболисты «Металлурга» провели более собранно. Гости с трудом сдерживали их натиск. Одна из атак металлургов увенчалась успехом. Царев с подачи Кpeкова сократил разрыв в счете. Однако затем вратарь Курышев пропустил непростительный гол в свои ворота и тем самым свел все усилия команды на нет. «Металлург» проиграл со счетом 1:3.

Неудачное начало

Неудачно стартовал «Металлург» в розыгрыше первенства области по футболу. Как известно, наши футболисты играют в этом году в первой группе. Первый матч «Металлург» провел в Павлове с командой «Метеор». Хозяева поля выиграли со счетом 2:1. Причем наша команда не реализовала 11-метровый штрафной удар.

В субботу, 14 мая, «Металлург» принимал прошлогоднего чемпиона области — команду Радий» из Горького. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Во втором тайме А. Царев сокращает разрыв, но горьковчане снова уходят вперед и побеждают со счетом 3:1. Неудачно провел матч вратарь «Металлурга» В. Курышев.