14.05.2016. «Металлург» (Выкса) – «Саров» — 0:0

Реализация большинства. «Металлург» не смог дожать «Саров»

Судейская ошибка не позволила Алексею Косоногову отметить свой сотый матч забитым голом.

«Металлург» Выкса – «Саров» — 0:0
«Металлург»
: Давыдов, Тарасов, Трусилин, Мишин Антон, Агеев, Тещин, Загоненко (Залетин, 67), Косоногов (Зайцев, 71), Яшин, Фимин, Шалунов.
«Саров»: Байчурин, Курушин, Рябов, Степанюк, Сенков, Лосев, Киселев, Горошкин (Глушков, 45), Зюзяев (Бобков, 45), Лопухов (Воевода, 90), Катенков.
Предупреждения: Загоненко, 59 (грубая игра), Яшин, 62 (грубая игра), Агеев, 67 (неспортивное поведение) – Степанюк, 39 (неспортивное поведение), Киселев, 41 (грубая игра).
Удаления: нет – Рябов, 34 (грубая игра, прыжок ногой в ноги соперника).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
14 мая 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Команды начали в неспешном темпе, и некоторое время присматривались друг к другу. Уже на 9-ой минуте «Саров» мог открыть счет, но Александр Давыдов вовремя вышел из ворот и помешал Андрею Лопухову забить гол. В ответной атаке после прострела Владимира Фимина мяч попал в руку Кириллу Рябову. В связи с новыми формулировками правил оценивать данный эпизод однозначно довольно трудно, скорее всего, решение было принято верно. Зато об отмененном на 12-ой минуте голе Алексея Косоногова можно говорить с уверенностью об ошибке линейного арбитра. После прострела Андрея Шалунова проводивший сотый матч за «Металлург» полузащитник опередил опекавшего его игрока и транзитом от штанги и рикошета от вратаря послал мяч в сетку. В середине тайма за грубую игру против Косоногова главный арбитр показал прямую красную карточку Рябову и оставил «Саров» в меньшинстве. В концовке первой половины Шалунов упустил две верные возможности отличиться. На 41-ой минуте после удара из-за пределов штрафной мяч прошел выше перекладины, а вскоре грамотно сыграл вратарь гостей, бросившись в ноги форварду.

Во втором тайме «Саров» всей командой ушел в оборону и действовал предельно внимательно. На 52-ой минуте Владимир Фимин вышел один на один, но с острого угла пробил выше ворот. Гости ненадолго отодвинули игру от своих ворот и даже провели опасную атаку, но Денис Курушин, обыграв защитника, с близкого расстояния пробил слабо и мимо створа. На 77-ой минуте отличную возможность отличиться упустил Константин Зайцев, пробив немного выше после прострела с правого фланга. В концовке выксунцы насели на ворота, но грамотная игра гостей в обороне свела все усилия на нет.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет 28 мая против одного из фаворитов – борского «Спартака». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Мастерства нашим футболистам не хватило для победы и немного удачи. Не скажу, что уж очень много, но моменты у нас были, чтобы забить. А еще отмененный гол Косоногова… Сначала мне тоже показалось, что «вне игры» было, однако после финального свистка, посмотрев запись, убедился – никакого офсайда! Судья ошибся…

Валерий ТИХОНОВ, главный тренер «Сарова»:

– Мы решили сыграть от обороны, как и в Богородске, в предыдущем туре. Главное для нас пока – не пропустить, а моменты будут. Игра получилась жесткая, с большим количеством единоборств. Надо сказать, наша молодежь несколько спасовала в начале, ребята робели, из-за этого преимущество и захватил «Металлург».

Нашу игру разрушило удаление Кирилла Рябова на 34 минуте – на мой взгляд, совершенно необоснованное. Нарушение в лучшем случае тянуло на желтую карточку. Кирилл не двумя ногами прыгал в соперника, а одной шел в подкат.

Во втором тайме ситуация требовала от «Сарова» играть «на ноль». Хотя и у нас был явный голевой момент, но не реализовали выход «два в одного». Соперник старался наседать в основном за счет длинных передач, выксунцы ждали нашей ошибки, но мы не ошиблись!

Олег ПАПИЛОВ

14.05.2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Евгений Попов: «Мы должны были выигрывать»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов прокомментировал результат матча с «Саровом» и травму Алексея Косоногова.

— Мы владели преимущество и мячом особенно в первом тайме, но явных угроз чужим воротам было маловато. Мы знали, что «Саров» будет играть от обороны за счет длинных передач, у них был один полумомент, но они его не реализовали. Мы в первом тайме забить два-три гола, но неважно распорядились возможностями. Во второй половине мы хотели сыграть агрессивнее, тем более они играли вдесятером, но потеряли инициативу. Минут за двадцать до конца ее вернули, пошли большими силами атаковать ворота, но свои моменты не использовали: Владимир Фимин хорошо вышел с угла один на один, но не попал в створ, и Константин Зайцев пробил выше перекладины. Мы должны были выигрывать, но не получилось.

— Как оцените состояние Алексея Косоногова?

— Косоногов получил травму голеностопного сустава. О тяжести судить не возьмусь, посмотрим, как он подойдет к следующей игре.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Отмененный гол Алексея Косоногова

Видеообзор

1 тайм

2 тайм