14.06.1980. «Металлург» (Выкса) — «Водник» (Бор) — 5:0 (1:0)

С явным преимуществом

Только первые 15 минут в субботней встрече борский «Водник» играл на равных с хозяевами поля — «Металлургом». Затем инициатива перешла к футболистам металлургического завода. Они и открыли счет. Сделал это А. Захаров.

Во втором тайме металлурги полностью доминировали на поле. Сначала М. Гроздов, затем А. Захаров и дважды А. Быстров добиваются успеха. Общий счет встречи 5:0 в пользу «Металлурга», который после 11 туров набрал 16 очков.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

«Водник» и его проблемы

Прошло еще три тура первенства области по футболу среди команд первой группы. Теплоходцы добыли еще два очка. Они обыграли команду «Дружба» из поселка Ясенцы 1:4, затем на выезде проиграли горьковской команде завода «Красная Этна» 0:1 и безоговорочно уступили выксунскому «Металлургу со счетом 0:5.

О последней игре с «Металлургом» надо поговорить особо. Команда металлургов из г. Выксы на протяжении многих чемпионатов области всегда оценивалась очень высоко. В 1978 году она была чемпионом области, неоднократно выступала на кубок РСФСР среди производственных коллективов. Конечно, с таким составом, с каким поехали туда теплоходцы, о выигрыше и думать было нечего.

Тренер теплоходцев Б. Шелехов приехал на стадион «Спартак» в день отъезда команды на соревнования, чтобы «занять» каких-нибудь игроков для поездки в г. Выксу, но желающих не нашлось. Ему пришлось доукомплектовывать состав юношами. Результат налицо! Если город и завод хотят иметь команду в первой группе, то надо создать для нее наилучшие условия, только тогда теплоходцы зацепится за место в высшей группе областного футбола. А для надежд есть все основания.

В. Чунин

Газета «Борская правда»