14.06.1986. «Искра» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:2)

Боевая ничья

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург», встретилась в г. Горьком с командой «Искра». Первые минуты первого тайма прошли в равной борьбе. В середине тайма горьковчанам удается атака и они открывают счет, затем с 11-метрового штрафного удара горьковчанам удваивают его. В этом тяжелом положении игроки команды «Металлург» не дрогнули, а повели решительное наступление на ворота хозяев поля. Вначале А. Зайцев со штрафного удара забивает первый гол. Затем молодой нападающий Д. Модин сравнивает счет. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

Во втором тайме обе команды приложили немало усилий изменить счет, но все усилия были тщетны. В итоге ничья – 2:2.

Команда «Металлург» после этого тура, набрав 13 очков, занимает пятое место в турнирной таблице.

Юношеская команда «Металлург» на следующий день принимала юношей «Искры». Игра младших юношей не состоялась, т.к. гости опоздали на игру. Игра старших юношей прошла с преимуществом выксунцев, они выиграли со счетом 4:1. Набрав 14 очков, команда занимает первое место в зоне среди старших юношей.

Очередную игру команда «Металлург» проведет 21 июня на своем поле и будет принимать команду «Рубин» (р. п. Ардатов).