14.06.2016. «Прогресс» (Большое Мурашкино) — «Металлург» (Выкса) – 1:1 (1:1) (3:4 по пенальти)

«Металлург» одержал победу и вышел в следующий раунд кубка

Большемурашкинцы сражались, как в самом важном матче в своей жизни, и отдали победу лишь в серии послематчевых пенальти.

«Прогресс» Большое Мурашкино – «Металлург» Выкса – 1:1 (1:1) (3:4 по пенальти)
«Прогресс»:
Панышев, Ежов Владимир, Ежов Михаил, Ломаченко, Сахаров (Сипаев, 63), Панин, Константинов, Депутатов, Горбунов, Морозов Александр, Боголепов.
«Металлург»: Давыдов, Агеев, Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Мишин Сергей (Залетин, 46), Тещин, Яшин, Фимин (Куташов, 70), Косоногов, Зайцев.
Голы: Морозов, 19 (1:0), Фимин, 37 (1:1)
Пенальти: Депутатов, Константинов (вратарь), Морозов, Боголепов, Панин (вратарь) — Тарасов, Мишин Антон, Залетин, Косоногов.
Предупреждения: Боголепов, 85 (неспортивное поведение) — Яшин, 84 (неспортивное поведение), Тещин, 85 (неспортивное поведение), Агеев, 89 (неспортивное поведение), Косоногов, 90 (неспортивное поведение).
Судьи: Либасов П. В. (Вад), Козинов Евгений (Дальнее Константиново), Кожин Николай (Большое Мурашкино).
14 июня 2016 года. 18:00. Большое Мурашкино. Стадион «Прогресс». 100 зрителей.

После самого дальнего выезда в этом сезоне, дорога до поселка заняла более четырех часов, выксунцы, несмотря на усталость, начали встречу активнее, но самоотверженная игра защитников не позволяла создать что-то стоящее. Зато хозяева перехватили инициативу и смогли открыть счет. Сначала Александр Морозов сыграл в стенку с Никитой Горбуновым, но пробил мимо дальнего угла. Отличился нападающий уже в следующей атаке. Владимир Боголепов после длинной передачи вышел один на один, обыграл вратаря и пробил, но Антон Мишин уже третий раз за последние два матча выбил мяч с ленточки. К несчастью, Боголепов снаряд подхватил и перевел на дальний угол, откуда Морозов замкнул передачу. Футболисты практически сразу обменялись опасными ударами. Сначала Владимир Фимин пробил по воротам почти от углового флажка, но мяч попал в штангу с внешней стороны, а Боголепов в быстрой контратаке пробил чуть выше ближнего угла. Выксунцы долго перехватывали инициативу, но в конечном итоге после прострела Николая Яшина с правого фланга Фимин с пяти метров расстрелял ворота. В концовке тайма Морозов вновь убежал в быструю контратаку, но Александр Давыдов сократил угол обстрела и отбил мяч.

Во втором тайме инициативой полностью завладели выксунцы. В середине тайма после навеса Александра Тещина Фимин пробил головой с пяти метров, но вратарь был на высоте. Опасно исполнил штрафной Иван Тарасов – рядом с ближней «девяткой». После прострела Яшина с правого фланга мяч замыкал Фимин, но мяч разминулся на считанные сантиметры со створом. Вскоре после подачи со штрафного Тарасов с близкого расстояния головой отправил мяч в перекладину, а Зайцев, казалось, уже забьёт гол, но пробил головой чуть выше. В концовке матча слово взял судья. Сначала он назначил пенальти за снос Константина Зайцева, но после совещания с боковым арбитром, взял да и отменил решение. В серии послематчевых пенальти Александр Давыдов взял два удара хозяев поля и вывел выксунцев в 1/8 финала.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 25 июня, с ФК «Арзамас». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

А чудо было так близко

ФК «Прогресс» — ФК «Металлург» (Выкса) 1-1 (3-4 пен)

Наша команда в этом матче была андердогом. Мало кто думал ,что команды выдадут игру в которой основное время матча не сможет выявить победителя.
Первый опасный момент за «Прогрессом». Александр Морозов выкатил мяч под удар набегающему Боголепову, тот пробил из за пределов штрафной но мяч полетел выше ворот. Гости ответили двумя ударами головой со стандартов (первый с углового, второй со штрафного),которые также пришлись выше ворот. Наша команда играет в отличную комбинационную игру, которая позволяет создавать атаки доведённые до удара. Александр Морозов в результате перепасовки с Горбуновым оказался на хорошей для удара позиции, но мяч прошёл немного мимо. Панин обведя двух игроков отдаёт длинную передачу на ход Боголепову, тот обыгрывает вратаря бьёт по воротам защитник соперников отбивает мяч, Боголепов первый оказывается на мяче отдаёт пас Александру Морозову, который ударом по пустым воротам ,выводит нашу команду вперёд. После навеса игрока «Металлурга» мяч угождает в штангу. Снова демонстрируем хорошую игру в пас. Дальняя передача на Александра Морозова, тот на Д. Депутатова который отдаёт Горбунову, вся оборона Выксы переводит внимание на него, а в это время Александр Морозов открывается , и на него следует передача, мяч после его удара попадает в перекладину. Соперники сравнивают счёт: не разобрались в собственной штрафной ,и после навеса нападающий «Металлурга», выигрывает борьбу, и заносит мяч в ворота. У Александра Морозова было ещё две возможности отличиться в первом тайме: выйдя один на один с вратарём он пробил выше, и в конце тайма снова мог переиграть вратаря но тот первый оказался на мяче.

Второй тайм. Нападающий Выксы бьёт с угла вратарской, Панышев на месте. Найдя дыры в обороне соперников в первом тайме, наша команда продолжала через них прорываться и во втором. Д. Депутатов грамотно сбросил на Александра Морозова, тот застал врасплох игроков «Металлурга» пасом из неудобного положения на Боголепова, который без труда вошёл в штрафную, но удар у него пошёл мимо. Далее наша команда больше оборонялась. Панышев отбивает после удара головой с близкого расстояния, после чего В. Ежов успевает выбить мяч. Штрафной в наши ворота, мяч летит немного мимо. Прострел замыкает игрок Выксы, но мимо створа. Навес со штрафного, удар головой перекладина добивание из позиции с которой легче забить чем не забить, соперник головой бьёт выше. Пропускаем гол, но был офсайд и судья поднял флажок. Фолят на нашем вратаре, главному судье показалось наоборот, и он показывает на точку, но после совещание с боковым арбитром, показывает что нарушение было со стороны гостей. Последней момент, тоже за «Металлургом». Игрок соперников пробил выше ворот.

Серия пенальти.

Д.Депутатов — гол
«Металлург» — гол
Константинов — (вратарь)
Боголепов — гол
Панин — (вратарь)

Мы себя недооценивали, а соперники наоборот, но матч всё расставил на свои места. Было видно высоко слаженную комбинационную игру. Игроки нашей команды вгрызались в мячи. В этом матче мы показали ,что готовы играть на равных не только с командами второй лиги, но и с клубами уровнем выше.

ФК «Прогресс»

Евгений Попов: «Преимущество было у нашей команды»

Главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович прокомментировал победу в кубке.

— Игра задержалась на двадцать минут. В первом тайме мы совершили несколько грубых ошибок, одна из которых привело к забитому голу. Преимущество было у нашей команды, мы много атаковали, создавали моменты, но били неточно или мимо. В первом тайме удалось сравнять счет, во втором мы играли на чужой половине поля, но мяч не шел в ворота. Все это дошло до серии пенальти, мы забили все одиннадцатиметровые и хорошо сыграл наш вратарь. Было тяжело играть из-за поля и неопытности судей, но все равно победа и выход в 1/8 финала кубка.

Александр Давыдов: «Боковой отменил чистый пенальти»

Герой матча с «Прогрессом» вратарь Александр Давыдов поделился мнением о матче.

— Как реагировал на пенальти?

— Первый три удара с пенальти я гадал, а последние реагировал по удару, его удалось отбить. Красивое завершение матча.

— Как оценишь сам матч?

— С такими командами тяжело играть, особенно на таких неровных полях. Не пропусти нелепый гол с забросом за голову защитнику и рикошетами, немножко осложнили себе задачу. Во втором тайме полностью их переиграли, просто не забили. Я думаю, игра зрителям понравилась, только вымотала нас немного.

— По судейству есть вопросы?

— Огромные вопросы. Главный судья не прибыл вообще на игру и боковой первый раз, мне кажется, с флажком вышел и отменил чистый пенальти.