14.07.1957. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Арзамас) — 0:1 (0:0)

Упущенный выигрыш

В воскресенье, 14 июля, команда спортобщества «Металлург» провела на своем стадионе очередную игру на первенство области по футболу с арзамасскими спартаковцами. Перед началом матча прошел небольшой дождь, что немного осложнило начавшуюся игру. Поле стало мокрым, а мяч тяжелым, поэтому удары были неточными, часто наблюдались срезки. В этом матче в команду металлургов были введены новые игроки: защитник Селезнев и крайний нападений Еремин. Вполне правильно поступает Совет спортобщества «Металлург», подбирая в команду молодежь.

Однако следует отметить, что защитник Селезнев слабо справлялся со своими обязанностями, а Еремин, выступая впервые в матче по футболу, показал, что в дальнейшем при достаточной тренировке он может быть неплохим игроком. Как сложилась игра в проведенном матче? Первая половина проходила с переменным успехом. У ворот гостей два раза создавались острые моменты, когда металлурги имели вполне реальные возможности открыть счёт. Но этого не получилось лишь потому , что нападающие били не точно.

Во второй половине матча чаще атакуют арзамасцы, пытаясь размочить счет. На 17 минуте они бьют по воротам. Вратарь металлургов Дзежец, принимая мяч, упускает его из рук, а в это время подбежавший нападающий «Спартака» добивает его в сетку ворот. Счёт открыт. Металлурги во втором тайме не реализовали возможности забить ответный гол. Арзамасцы производят замену правого крайнего, а выксунцы – вратаря и полусреднего нападения, однако это не изменило результата игры. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу арзамасского «Спартака».

Газета «Выксунский рабочий»

Футболисты завода опять проиграли

В прошедшее воскресенье футбольная команда завода провела очередную встречу с командой «Спартак» гор. Арзамас на первенство области. Футболисты нашего завода играли плохо, и встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака». В предыдущих трех встречах наши футболисты также проиграли со счетом 3:1 команде «Красное Знамя» г. Богородск, со счетом 3:1 команде «Энергия» п. Заволжье со счетом 5:1 команде «Строитель» гор. Бор.

Таким образом, наши футболисты не имеют еще ни одного очка. Без поражений до 16 июля шла команда «Спартак» гор. Арзамас, имея 8 очков из 8 возможных, а 16 июля арзамасцы потерпели поражение от выксунского «Авангарда» со счетом 7:0. Также без поражений идет команда «Красное Знамя» гор. Богородск, имея 6 очков из 6 возможных. Команда «Авангард» завода ДРО имела 2 очка из 4 возможных, а 16 июля она в заслуженной победе над арзамасским «Спартаком» заимела еще 2 очка.

Газета «Металлург»