14.07.2001. «Хопёр» (Балашов) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Второй дивизион. «МЕТАЛЛУРГУ» ПРЕДСТОИТ РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. ХОПЕР (Балашов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:0

«Хопер» (Балашов) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)
14 июля 2001 года. Балашов. Стадион «Олимп». 750 зрителей.
Судья: А. Комаров (Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Шелехов, Головня, Трусилин, Боровиков, Владимиров (Лужников, 65), Выропаев (Бикжанов, 70), Лысов (Трушкин, 72), Киров (Сакеев, 67), Голубев, Уланов.
Гол: 1:0 — Куксов (63).
Предупреждены: Ильичев (24), Чесноков (57) — Владимиров (18), Голубев (39).

О матче рассказывает главный тренер «Металлурга» Евгений Попов:

— Встреча проходила в очень жаркую погоду: термометр показывал +38 градусов по Цельсию в тени. Несмотря на палящий зной, мы сразу же стали диктовать хозяевам поля свои условия. Еще в первом тайме хорошие моменты были у Уланова, Лысова и Владимирова, но их либо подводила неточность, либо выручал свою команду опытный голкипер «Хопра» Павлов.

Во втором тайме мы вновь сделали акцент на атаку. Открыть счет мог Боровиков, не раз мои подопечные опасно подавали угловые, но мяч словно не хотел идти в ворота балашовцев.

А на 63 минуте одна из редких контратак хозяев завершилась голом. Причем получился он достаточно курьезным. Куксов наваливал на дальнюю штангу, но мяч у него срезался и неожиданно спланировал прямо за спину Давыдову.

Тут же я произвел ряд замен, но вышедшие на поле футболисты практически не усилили игру. Разве что Сакеев был поактивнее других, но ему не хватало мастерства при завершении атак.

В итоге мы недосчитались трех очков в матче с командой, которую были просто обязаны побеждать. Что ж, будем работать над ошибками.

Записал Сергей Козунов

Газет «Футбол-Хоккей НН» от 19.07.2001

«Хопер» из г. Балашов неожиданно прервал победную серию матчей выксунского «Металлурга». Наши в гостях проиграли далеко не лучшей команде зоны со счетом 0:1.