14.08.1949. «Дзержинец» (Мордовщиково) — «Металлург» (Выкса) — 0:1

Спортивные новости

Первая команда металлургов выехала в Навашино для календарной игры в футбол на первенство области по первому кругу. Как известно, календарная встреча с командой «Дзержинец» Навашино уже проводилась на поле металлургов в Выксе, но областной комитет по делам физкультуры и спорта результат игры не засчитал и предложил переиграть встречу в Навашино.

В целях организации товарищеских встреч по футболу послано приглашение в Выксу командам московского автозавода имени Сталина — «Торпедо» и владимирскому «Локомотиву».

Газета «Выксунский рабочий» от 14.08.1949

19 августа первая команда металлургов возвратилась из тренировочной поездки. Календарная встреча на первенство области с командой «Дзержинец» Навашино закончилась победой выксунцев со счетом 1:0.

В товарищеской игре с сильнейшей командой г. Гусь-Хрустальный металлурги проиграли со счетом 2:0. На обратном пути металлурги имели встречу с командой «Локомотив» г. Мурома и выиграли со счетом 4:2.

Газета «Выксунский рабочий»

Накануне решающих матчей

Наступают последние недели футбольного сезона. Развертываются упорнейшие и решающие схватки за первенство.

Продолжаются соревнования за первенство области. Проведено три круга. Впереди идут команды города Дзержинска, победившая балахнинскую команду «Красная Звезда» (5:1) и «Спартака» (город Богородск) со счетом 5:0 и сборная команда Балахнинского района, имеющая выигрыши со счетом 2:1 над городецким «Водником» и «Энергией» (Балахна). Без поражений идут также борский «Спартак» и «Металлург» (город Выкса). Дальнейшие матчи между этими командами решат, кому быть чемпионом области.

А. Иконников, судья Всесоюзной категории по футболу

Газета «Горьковская коммуна» от 28.08.1949