14.08.1960. «Металлург» (Выкса) — «Красное Знамя» (Богородск) — 0:1 (0:1)

Плохо играют металлурги

Подходят к концу предварительные игры в зонах на первенство области по футболу. Это должно было вызвать некоторый подъем в игре, но его как раз и не видел зрители, пришедшие посмотреть 14 августа очередную встречу на первенство области по футболу между металлургами и Сормовской командой «Красное Знамя».

В первом круге металлурге проиграли богородчанам со счетом 3:0. На своем поле, где, как говорят, и «стены помогают», металлурги имели полную возможность взять реванш, но сильно огорчили любителей футбола исключительно вялой, бесцветной игрой. Они играли без «огонька», и у них не чувствовалось желания выиграть этот матч, особенно в первом тайме.

Идут первые минуты матча. Шпанцев получает мяч на выход, но бьет мимо ворот. За ним Ладягин имел возможность забить головой гол в пустые ворота, но тоже мажет. Исход матча решился на 5-й минуте первого тайма. После удара по воротам металлургов, вратарь Ухлин упускает мяч из рук, и подбежавший нападающий гостей легко забивает его в сетку ворот хозяев поля. У ворот гостей было несколько острых моментов, но металлурги, имея выгодное положение, не смогли изменить счет.

Во втором тайме металлурги играли лучше, но и здесь сем не везло. Мячи шли мимо ворот. Гости, желая удержать этот минимальный счет, умышленно тянули время. Счет 1:0 в пользу богородчан так и не изменился до конца матча. Металлурги потерпели третье поражение подряд. Команде металлургов осталось провести еще три матча. Если они и дальше будут играть так плохо, то потеряют всякую возможность выйти в финальную пульку розыгрыша первенства области по футболу.

М. Зыкин

Закончился розыгрыш первенства Горьковской области 1960 года по футболу. Команда нашего завода в своей подгруппе заняла 3-е место. В ее активе 6 побед 3 ничьи и 5 поражений. В полуфинал первенства от зоны вышли команды «Авангард» (Кулебаки) и «Красное Знамя» (Богородск).

Н. Маслов

Немало недостатков и в состоянии учебно-спортивной и материально-технической базы, находящейся в ведении администрации металлургического завода. Единственный в городе стадион на протяжении ряда лет не реконструируется, возросшие потребности спортивной общественности не удовлетворяются. Прежде всего, вызывает тревогу футбольное поле, пришедшее в негодность. На поле разрушилось дренажное приспособление, а из-за систематической заливки его под каток растительность из года в год уничтожается, не успевая подрасти из-под льда до начала летнего спортивного сезона. Необходимо уже в этом году
Приступить к ремонту поля, освободив его от заливки под каток, то есть дать ему год отдохнуть.

В розыгрыше первенства области по футболу команда футболистов нашего завода занимает пока что четвертое место. Впереди еще три матча, которые и решат окончательную судьбу о месте команды. На снимке: футболисты нашего завода перед началом игры с горьковской командой «Спартак». Фото М. Губанова.

Газета «Металлург» от 01.08.1960 (в заголовке с датой опечатка, потому что там рассказано о матче 7 августа. Газета выходила во вторник и четверг. Значит это газета от 9 августа)

«Металлург» теряет очки

В воскресенье, 14 августа, на стадионе «Металлург» проводился очередной матч на первенство области по футболу между командами нашего завода и гор. Богородска. Первый тайм прошел с преимуществом гостей и закончился со счетом 1:0 в их пользу. Во втором тайме наши футболисты прилагала все силы, чтобы сравнять счет, но это было безуспешно. Со счетом 1:0 победу в матче одержала команда гор. Богородска.

Н. Маслов

В этот день наша команда «Красное Знамя» выезжала в город Выксу, где в очередном матче на первенство области по футболу встретилась с местной командой «Металлург». Богородчане добились победы, выиграв матч со счетом 1:0.