14.08.1982. «Металлург» (Выкса) — «Нефтяник» (Кстово) — 0:0

Разделили 2 очка

0:2. С таким счетом в первом круге чемпионата области кстовский «Нефтяник» проиграл выксунскому «Металлургу». Добиться победы, реабилитировать себя в глазах поклонников – вполне естественное желание футболистов из Кстово в ответном матче, который состоялся в минувшую субботу в Выксе. Такое желание команды имело под собой основание: она имела 22 очка и занимала после «Радия» второе место в турнирной таблице. У «Металлурга» к 14 августа было 16 очков и шестое место в турнирной таблице. Но надеждам гостей не суждено было сбыться. Не стали победителям и хозяева поля. Матч закончился вничью — 0:0.

Нельзя сказать, что встреча была совсем бесцветной. В первом тайме на двенадцатой, пятнадцатой, двадцать пятой минутах матча реальные возможности открыть счет имели металлурги. Во втором тайме такие же шансы имели гости. Но неточные удары нападающих и надежная игра вратарей не позволили изменить на другие цифры нули, вывешенные на табло стадиона. После этого матча у «Нефтяника» стало 23 очка, у «Металлурга» — 17.

О. Гудов

Любителям футбола небезынтересно знать о том, как разрешаются команды первой группы в турнирной таблице после шестнадцатого тура чемпионата области.

В павловской зоне произошла неожиданность. Чемпион области команда «Красная Этна» проиграла в Тумботине местному «Спартаку» со счетом 1:2. Трудно пришлось другому лидеру — дзержинскому «Урану», сыгравшему вничью (1:1) с первомайским «Темпом».

В этой зоне сейчас по 22 очка имеют «Красная Этна» и «Уран». Третье места у кулебакского «Металлурга» — 21 очко. Наш «Авангард» занимает шестую строчку в турнирной таблице.

В выксунской зоне по-прежнему впереди «Радий». Он сделал еще один шаг вперед, выиграв у своих земляков-горьковских торпедовцев — 3:0. В этой зоне на первом месте «Радий» с 25 очками, на втором месте «Нефтяник», который имеет 22 очка, на третьем «Искра» — 20 очков. Наш «Металлург» набрал 17 очков и занимает шестое место. Напоминаем, что борьбу в финале продолжат по четыре команды от каждой зоны. Теоретически обе выксунские команды не потеряли шансов на выход в финальную восьмерку. Сегодня «Металлург» играет в Горьком против лидера зоны «Радия», а «Авангард» принимает ва своем голе первомайский «Темп».