14.08.1992. «Маяк» (Сердобск) – «Металлург» (Выкса) – 2:3 (2:1)

Очередные матчи на первенство России «Металлург» провел на выезде. Первая встреча состоялась в г. Сердобске (Пензенская область) с командой «Маяк». Уже на 15-й минуте Д. Модин открыл счет. Инициативой владели выксунцы. Однако две ошибки в защите позволили хозяевам поля после первого тайма повести в счете — 2:1. Во второй половине встречи игрокам «Металлурга» пришлось приложить немало усилий, чтобы исправить положение. Сначала В. Киров, а затем вновь Д. Модин выводят команду вперед. В итоге победа — 3:2.

Вторая игра в Пензе с командой «Спартак» была не похожа на предыдущую. Выксунцы действовали вяло, допускали много ошибок. Хозяева поля были активнее, и после ошибки защитников «Металлурга» им удалось забить гол. И хотя гости имели возможность как минимум свести матч вничью, встреча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Спартака».