14.08.1993. «Металлург» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 1:0 (1:0)

На первенство области

Очередным соперником «Металлурга» в первенстве области была команда «Знамя» (Арзамас), занимавшая пятое место в турнирной таблице. Первые 20 минут игра шла в середине поля. Обе команды играли жестко, не давая сопернику свободы действий, но остроты у ворот не было.

В конце первого тайма инициатива перешла к металлургам и они все чаще стали угрожать воротам гостей. В одной из атак недозволенным приемом в штрафной площадке обивают В. Чуркина, и судья назначает пенальти. Его четко реализует В. Денискин. Этот гол оказался единственным в матче. Еще одна победа «Металлурга», который сегодня играет в Заволжье с командой «Мотор».

Е. Попов

Успех сопутствует «Металлургу»

Заводская футбольная команда «Металлург» в этом сезоне успешно играет на первенстве области по футболу. Победа следует за победой. Вот и на этот раз успех способствовал нашим футболистам. В субботу они принимали на своем поле команду «Знамя» из Арзамаса. Игра получилась жесткой и бескомпромиссной. Игроки боролись за каждый мяч. Но у металлургов всё же были небольшие преимущества. Виктор Денискин удачно использовал одиннадцатиметровый.

Окончательный итог матча 1:0 в пользу выксунцев. Очередная игра в 3аволжье с командой «Мотор». Состоится она 18 августа. Хочется надеяться, что вновь наши спортсмены вернуться с победой.