14.08.1994. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 1:4 (0:2)

На первенство России

Две последние игры в первенстве России по футболу «Металлург» провел на чужом поле. Сначала соперником выксунцев был дзержинский «Химик». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. Было несколько возможностей поразить ворота гостей, однако наши ребята их не реализовали. Уже в начале второго тайма со штрафного удара гости открывают счет. Металлурги ринулись отыгрываться и оголили свои тылы. Этим воспользовались нападающие »Химика» и забили еще два мяча. В итоге поражение «Металлурга — 0:3.

Во второй встрече соперником «Металлурга» была команда «Торпедо» из Павлова. На 8-й минуте первого тайма несогласованность защитников при выполнении искусственного положения вне игры позволила нападающему гостей выйти один на один с вратарем и открыть счет. Через 10 минут ошибка защиты и вратаря, и счет становится 2:0 в пользу «Торпедо».

Во втором тайме металлурги заиграли быстрее. После прострельной передачи М. Сакеев отыгрывает один мяч. После этого пошла интересная игра. Металлурги имели возможность забить еще один мяч, но не использовали свой шанс. Торпедовцы же вновь воспользовались несогласованностью вратаря и защиты и довели счет до 4:1 в свою пользу.

Е. Попов

В прошедшее воскресенье «Торпедо» играло в Выксе с командой «Металлург». Гости сразу предложили быстрый темп, переигрывая хозяев во всех линиях, и вскоре добились успеха — И. Мордвинов выводит «Торпедо» вперед, а затем второй мяч в ворота «Металлурга» забивает О. Софонов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

В начале второго тайма хозяева в атаке, и им удается один мяч отыграть. После забитого гола они пошли опять вперед, но торпедовцы были начеку. Следует быстрая контратака, и О. Софонов стал автором третьего гола в ворота выксунцев. Прошло совсем немного времени, А. Тихонов забивает четвертый мяч. После этого полное игровое преимущество у «Торпедо», но счет не меняется. «Торпедо» побеждает со счетом 4:1. И, наверное, неплохо — на выезде три очка из четырех. А всего у «Торпедо» после двадцати игр стало двадцать шесть очков и появились хорошие шансы повести борьбу за призовое место в зоне.